CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Петербургское отделение «Гражданской Платформы»: новые задачи и новые сторонники»

 
«Петербургское отделение «Гражданской Платформы»: новые задачи и новые сторонники»

(12.07.2013)
11июля 2013 года в пресс-центре общественной приемной петербургского отделения партии «Гражданская Платформа» прошла встреча главы регионального отделения партии Юрия Рыдника с журналистами. Также во встрече приняли участие заместитель руководителя гражданского комитета регионального отделения партии Максим Резник и лидер межрегиональной общественной организации «Демократическая платформа» Валерий Федотов.

Мероприятие было приурочено к годовщине проведения первого учредительного съезда политической партии «Гражданская Платформа», прошедшего в Москве 7 июля 2012 г.

Юрий Рыдник рассказал журналистам о первых итогах деятельности регионального отделения и подчеркнул, что за тот небольшой срок, в течение которого существует гражданский комитет – а началом работы можно считать февраль 2013 года - партия уже заявила о себе и многого достигла. Число ее приверженцев растет, и на данный момент в Петербурге насчитывается более 200 человек. Много у партии и беспартийных сторонников. Среди них такие общественные и правозащитные организации как «Красивый Петербург», «Гражданский контроль», «Мемориал», Петербургская эгида», «Лига избирателей», «Заливает.Спб», «Сохраним Юнтолово» и другие, известные в Петербурге общественные движения. При этом Юрий Рыдник подчеркнул, что взаимодействие с этими организациями строится в первую очередь на нравственных и моральных ценностях, а не политических целях.

Сейчас партия активно занимается организационными вопросами и готовится к муниципальным выборам 2014 года, в ходе которых рассчитывает достичь высоких результатов. С привлечением большого числа экспертов готовится доклад, где будут представлены альтернативные подходы к решению городских проблем. Кроме того, будет сформирована и альтернативная повестка и в области культуры, так как ее развитие и сохранение для Петербурга и для «Гражданской Платформы» является важнейшим приоритетом, - подчеркнул Юрий Рыдник. Презентация этих документов намечена на осень.

Максим Резник рассказал журналистам об итогах деятельности депутатской группы «Гражданской платформы» в Законодательном собрании города. Важнейшим приоритетом деятельности группы является решение задач по сохранению и развитию культуры, в ближайших планах - добиваться принятия ряда поправок в сфере среднего и дошкольного образования. Максим Резник упомянул инициативы Ольги Галкиной по развитию велодвижения и водного транспорта, а также активную позицию депутатской группы против проекта города-спутника Южный.

Валерий Федотов заявил о выходе из партии «Единая Россия» и вступлении в гражданский комитет «Гражданской Платформы». Рассказал и о том, как менялось его отношение к «Единой России» с момента вступления в неё в 2009 году. По словам Федотова, у партии не осталось шансов на модернизацию, после выборов 2011-2012 годов она явно выбрала путь клерикизации, деградации и застоя. Валерий Федотов отметил, что «Гражданская Платформа», к которой он давно присматривался, «моя команда не только по политическим взглядам, но и по стилю жизни в целом», пообещал быть полезным для партии «Гражданская Платформа» и избирателей и торжественно «расчленил» партийный билет партии "Единая Россия" с помощью садовых ножниц.
2013МестныеСанкт-Петербург



12.07.2013 Лента новостей, Новости общества и партий, Санкт-Петербург
Source: Москва
Гражданская платформа Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: