CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Голос» хочет через суд отменить решение Минюста о приостановке своей деятельности

 
«Голос» хочет через суд отменить решение Минюста о приостановке своей деятельности

(15.07.2013)
Ассоциация «Голос», деятельность которой была приостановлена Минюстом за то, что она не зарегистрировалась иностранным агентом, обжаловала это постановление ведомства в суде. Об этом сообщил заместитель директора организации Григорий Мельконьянц.

По его словам, в жалобе юристы организации указали, что считают решение о приостановке деятельности незаконным, необоснованным, и просят его отменить, передаёт «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в конце прошлого года в России вступил в силу закон, обязывающий финансируемые из-за рубежа политические некоммерческие организации регистрироваться в качестве иностранных агентов. Первой иностранным агентом была признана региональная организация «Голос». В отношении НКО было возбуждено административное дело в связи с тем, что она не регистрируется как иностранный агент. При этом организацию оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушение закона. Также штраф в размере 100 тыс руб присудили ее руководителю Лидии Шибановой. Минюст приостановил деятельность НКО на шесть месяцев.

Ассоциация «Голос» заявила, что самоликвидируется, и создала новое общественное движение «В защиту прав избирателей «Голос».

2013ФедеральныеФедеральный уровень



15.07.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Общественные организации, Дела судебные
Source: Москва
Новый Регион Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: