CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СМИ узнали о возможной отставке главы Ставрополья

 
СМИ узнали о возможной отставке главы Ставрополья

(16.07.2013)
Глава Ставропольского края Валерий Зеренков, ставший губернатором в мае прошлого года, скоро может покинуть свой пост, пишут "Ведомости" со ссылкой на источник в "Единой России" и на двух собеседников, близких к руководству региона и администрации президента.

По словам единоросса, отставка состоится после того, как будет найдена замена. Один из собеседников не исключил, что отставка может состояться до единого дня голосования, 8 сентября, на который в крае запланированы выборы местного уровня. Другой источник полагает, что Зеренкова заменят вместе с несколькими губернаторами уже после выборов.

Как пишет издание, среди причин называют проблемы со здоровьем, а также рост протестных настроений в регионе. "Население Зеренкова приняло, но в регионе участились межнациональные конфликты (в Ставрополе, Невинномысске и других районах), хотя и не им заложенные, указывает единоросс еще одну причину", – говорится в статье.

Между тем пресс-секретарь губернатора Алексей Нос отказался комментировать сообщение об отставке. Также он отметил, что несколько дней назад Зеренков лично опроверг подобные слухи в интервью местной газете, обнародованном на сайте губернатора. Зеренков заверяет, что заявления об отставке не писал и не намерен, а к слухам советует относиться скептически: это может быть "элементом политической борьбы, морального давления".

Формальным поводом для слухов об отставке губернатора в крае стала критика со стороны полпреда в СКФО Александра Хлопонина: тот указал на недоработки региональных властей, приведшие к скандалу по поводу незаконной выдачи медицинских справок для досрочной сдачи ЕГЭ (возбуждено два уголовных дела).
2013РегиональныеСтавропольский край



16.07.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Ставропольский край
Source: Краснодар
Юга.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: