"Российская экологическая партия "Зеленые" выдвинула в качестве кандидата в мэры Воронежа 27-летнего аспиранта Геологического института Российской Академии наук Дмитрия Никитина. Выпускник Воронежского госуниверситета, он в 2010 году стал магистром геологии. В ближайшее время городская избирательная комиссия рассмотрит вопрос о его регистрации.
На данный момент в качестве кандидатов на выборы 8 сентября зарегистрированы глава соседнего райцентра Семилуки Николай Марков, депутат облдумы от КПРФ, заместитель гендиректора по развитию авиакомпании Константин Ашифин и депутат гордумы Галина Кудрявцева, выдвинутая партией "Альянс зеленых - Народная партия".
Напомним, что фаворитом выборной гонки считался врио мэра Воронежа Геннадий Чернушкин. Однако 12 июля он отказался от борьбы за пост градоначальника. Вместо него "Единая Россия" намерена выдвинуть кандидатом первого зампредседателя облправительства Александра Гусева. Его кандидатура идет в лидерах на праймериз.
2013МестныеВоронежская область