CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Часть новгородских "яблочников" поссорилась с Москвой из-за выборов в гордуму

 
Часть новгородских "яблочников" поссорилась с Москвой из-за выборов в гордуму

(23.07.2013)
Избирком Великого Новгорода зарегистрировал список кандидатов в Думу Великого Новгорода от регионального отделения партии "Яблоко", однако решение об этом было принято на заседании бюро партии в Москве без учета мнения новгородского отделения, сообщила общественница Анна Черепанова.

По её словам, Москва целиком положилась на мнение руководителя псковского отделения Льва Шлосберга.

"Этот список был изготовлен втайне, путем келейных договоренностей, он не рассматривался и не обсуждался в новгородском отделении. Без соблюдения демократических процедур Шлосберг фактически назначил кандидатов от "Яблока", - отметила Черепанова.

15 новгородцев отказались участвовать в списке Шлосберга, полагая, что "негоже партии либерального толка использовать большевистские методы для достижениясвоих целей, а честным людям, уважающим свой город и его вечевые традиции, участвовать в политическом спектакле с заранее известным финалом."

"Не хочется в это верить, но очень похоже, что вся эта история была задумана ради фильтра для оппозиционных политиков и продвижения нужных людей во власть", - добавила Черепанова.

Уполномоченный по финансовым вопросам Новгородского РО РОДП "Яблоко"Ольга Андреева подтвердила ВН.ру наличие разногласий между новгородским и московским отделениями "Яблока". Комментарием столичного отделения агентство пока не располагает.
2013МестныеНовгородская область



23.07.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Внутрипартийные конфликты, Новгородская область
Source: Новгород
Великий Новгород.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: