CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Наблюдателям об их правах на выборах напомнят памятки

 
Наблюдателям об их правах на выборах напомнят памятки

(24.07.2013)
Член общественной палаты РФ Максим Григорьев заверяет: Коалиция наблюдателей проведет мониторинг работы так называемого «муниципального фильтра».

«В Москве и Подмосковье организовать работу наблюдателей просто, здесь много ресурсов и организаций, - заметил он на пресс-конференции во вторник, 23 июля. - В регионах же все непросто, там наблюдателей мало».

Участник Коалиции подготовят, по словам Григорьева, специальные памятки для наблюдателей. В этих памятках будут указаны права, которыми обладают наблюдатели на выборах.

«К сожалению, сейчас многие наблюдатели не до конца понимают, какие у них есть права. Для этого на последних страницах памяток они смогут ознакомиться с образцами заявлений, которые следует подавать в случае обнаружения нарушений», - разъяснил Григорьев.

Он также подчеркнул, что Коалиция наблюдателей готова к сотрудничеству с общественными организациями. «На базе Общественной палаты РФ была создана своя «горячая линия», по которой можно будет выявлять нарушения», - напомнил член ОП РФ.

Коалиция наблюдателей также будет мониторить работу «муниципального фильтра» - эти меры, по словам Григорьева, позволят определить, «где данный фильтр хорошо работает, а где его можно увеличить».
2013РегиональныеМосковская область



24.07.2013 Лента новостей, Общественные организации, Москва, Московская область
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: