CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В избирательных комиссиях Мурманской области антикоммунистическая истерия? Избиркомы по надуманным предлогам снимают кандидатов КПРФ

 
В избирательных комиссиях Мурманской области антикоммунистическая истерия? Избиркомы по надуманным предлогам снимают кандидатов КПРФ

(26.07.2013)
На фоне ранее опубликованного сообщения (Кремль заявляет, что в выборах должны участвовать все реальные силы. Но на деле это не так) не может не вызвать по меньшей мере недоумения информация, поступающая из муниципальных образований Мурманской области.

Так, по явно надуманному предлогу в Ковдоре отказано в регистрации кандидату в депутаты от КПРФ. В Оленегорске, похоже, вообще антикоммунистическая истерия и продолжение истории прошлой избирательной кампании, когда даже вопреки протесту прокуратуры Оленегорская ТИК отказала в регистрации кандидатам-коммунистам. Нынче, по поступающей из Оленегорска информации, комиссия избрала тот же курс на отказ.

В качестве предлога называется якобы несоответствие представленного документа о выдвижении требуемому (скорее – тому, что желает видеть комиссия). При этом комиссия явно расширяет спектр своих полномочий и вмешивается во внутрипартийные дела, пытаясь навязать название представляемого документа. Члены комиссии полагают, что документ должен называться «Постановление», но никак не «Протокол» заседания соответствующего органа организации КПРФ, в котором содержится решение о выдвижении (согласовании) в виде постановления. Более того, члены комиссии утверждают, что теперь партийные организации не должны вести протоколы. Вот как! Не больше и не меньше. Это ли не вмешательство во внутрипартийные дела политической партии?

Пока оленегорские (а может, и не только оленегорские?) члены ТИК пекутся о внутренних делах политической партии, им недосуг давать консультации кандидатам – не наше, мол, это дело. Сами разбирайтесь.

А что делать? Может, заняться анализом значения слова «протокол»?
Толковый словарь русского языка С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой разъясняет, что протокол – это документ, которым удостоверяется какой-либо факт. Разве в данном случае представленный в ТИК документ не удостоверяет факт принятия постановления?
Или у местных организаторов выборов иные словари и установки?
Или, как в случае с тарифами ЖКХ в феврале, ждать очередного окрика президента: вы что там, в Мурманской области, с ума сошли?
2013МестныеМурманская область



26.07.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Новости общества и партий, Новости региональных избиркомов, Мурманская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: