CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Мурманске требовали отставки правительства Медведева

 
В Мурманске требовали отставки правительства Медведева

(29.07.2013)
В Мурманске в рамках Всероссийской акции состоялся пикет, организованный коммунистами города в союзе с местными организациями «Дети войны», «Союз советских офицеров», женского движения «Надежда России».

В центре Мурманска, в сквере около памятника жертвам иностранной интервенции, была установлена красная палатка КПРФ, в которой вёлся сбор подписей за отставку правительства Медведева, раздавались специально изготовленные листовки с разъяснением позиции коммунистов, требующих отставки правительства, и призывом это сделать, активно распространялась газета «Правда».

В 12 часов член ЦК КПРФ, второй секретарь Мурманского обкома, заместитель руководителя фракции КПРФ в Мурманской областной Думе М.В. Антропов обратился к собравшимся. Он сказал, что деятельность нынешнего правительства наносит непоправимый ущерб российской экономике, снижает жизненный уровень граждан, разрушает обороноспособность и всю систему безопасности Российской Федерации. Всё это вместе взятое несёт в себе угрозу потери суверенитета страны.

Особые слова Михаил Васильевич адресовал собравшимся на пикет представителям поколения детей войны. Неоднократно фракция КПРФ выходила с предложением принять закон о детях войны, которые преодолели все тяготы лихолетья и внесли свой посильный вклад в приближение победы над гитлеровской Германией, а затем и в восстановление и развитие великой державы, какой был СССР. Однако правящая партия каждый раз блокирует принятие закона в интересах детей войны, ссылаясь не нехватку средств. На фоне тех «новаций», которыми славится правительство Медведева-Путина, неубедительно и больно слушать их «аргументы». Одно только переименование милиции в полицию стоило казне, как подсчитали специалисты, не менее 15 миллиардов рублей! Вот где резервы для проявления подлинной заботы о гражданах страны и государственного подхода к выполнению обязанностей, которыми наделены Путин и Медведев.

Ярко и убедительно выступила член правления областной организации «Дети войны» Ийя Николаевна Пашкина.
- Нас рано хоронить! – сказала она. – С нами не смогла справиться мощнейшая сила вермахта. А ведь мы тогда были малыми детьми. Мне, к слову, когда фашистская Германия напала на СССР, было всего-то 10 лет. Никто из моих сверстников не сидел сложа руки. Мы не только учились в школе, но собирали в фонд обороны страны металлолом, в фонд здоровья раненых мы заготавливали ценный мох, который использовали как антисептик и вместо ваты в госпиталях. А разве не помогали бойцам собранные нами ягоды, которые богаты ценнейшими витаминами, и помогали бойцам быстрее встать на ноги и вернуться в строй продолжать громить врага!? Мы шили для бойцов варежки, которые не давали им замёрзнуть. Собирали и отправляли на фронт посылки, которые способствовали поднятию морального духа защитников страны, которые чувствовали, что мы все – одна семья! Вот и сейчас нам нужно всем вместе показать, что мы – люди, достойные уважения, что мы не желаем быть отнесёнными к нищим слоям населения страны, из которой олигархи высасывают все соки, распродают богатства страны и за наш счёт обогащаются. Нам не нужно правительство, которое не видит и не понимает проблем народа страны! Пусть оно уходит в отставку!

Её поддержала Римма Николаевна Баранова, ветеран педагогического труда, член Мурманской областной ревизионной комиссии КПРФ.
- Виданое ли дело, чтобы правительство устранилось от своих прямых обязанностей по управлению делами в стране?! Однако всё то, что мы видим, свидетельствует именно о нежелании и неспособности правительства Медведева решать проблемы страны.

Секретарь одной из первичных организаций КПРФ, поэт Александр Андреевич Крупка (Красный), как всегда, своим выступлением вызвал бурю эмоций у собравшихся:
- Премьер Медведев жалуется в своём выступлении, что, мол, экономика России неконкурентоспособна. А кто её до такого состояния довёл? Не это ли бездарное правительство, которое распродаёт богатства России налево и направо. Одним росчерком пера Россия лишилась богатств шельфа Баренцева моря, и теперь норвежцы ликуют, что они начнут разработку этих богатств, которые, по их предварительным оценкам, дадут стране миллиарды долларов прибыли. А разве не в этой легкомысленной раздаче национальных богатств проблемы наших рыбаков и некогда рыбного Мурмана?! На днях премьер Медведев подписал ещё один документ. Его росчерком лишился статуса государственного Морской торговый порт Мурманска. Он тоже перешёл в частные руки. И после этого он будет твердить о неспособности нашего народа эффективно трудиться? Пусть правительство научиться эффективно управлять! А это правительство уже не раз показало нам свою неспособность эффективно решать проблемы страны.

Завершил своё выступление Александр Андреевич стихотворением:

Размышления пенсионера

Житья нет от казнокрадов,
Аферистов и хапуг.
От того, как всех нас дурят,
Гнев в груди спирает дух.

Есть такие лицемеры.
Не клади им палец в рот.
Заберется на трибуну
И давай мутить народ.

Про коррупцию во власти
Режет правду сгоряча.
Обогреть готов любого
Шубой с барского плеча...

И народ вруна Емелю
Слушает, открывши рот.
А реально, в самом деле.
Все совсем наоборот.

Только пенсию повысят.
Проходимцы тут как тут.
Обдерут тебя, как липку,
И до нитки оберут.

По живому ножом режет.
Выдирает потроха
Союз мафии и власти,
"Спрут" в системе ЖКХ.

Двадцать лет эти злодеи
Заплетают нам мозги.
Водят нас по кругам ада.
Не видать во тьме ни зги.

Кормят нас небесной манной.
Довели страну до слез...
И на этой самой почве
Возник вот какой вопрос:

Почему они у власти?
Никак в толк я не возьму!
Не пора ли их собрать всех
И в круиз, на Колыму.

Стонет матушка Россия,
Им, мздоимцам, все равно ...
А правил бы сегодня Сталин,
Лес валили бы давно!


Председатель правления Мурманской областной организации Союза советских офицеров А.С. Сусликов заострил внимание на положении дел в области обороноспособности страны.
- Её оборонные возможности Серьёзно подорваны, как никогда. Не один год, пользуясь благосклонностью высших должностных лиц в государстве, группировка Сердюкова через пресловутый «Оборонсервис» и другие каналы разворовывала армию, кромсала структуру и кадровый состав Вооруженных Сил, закрывала уникальные военные учебные заведения. В результате этих бандитских действий в сухопутных войсках осталось 100 бригад, из них лишь 39 общевойсковых. По боевому эквиваленту – это меньше 10 дивизий. Для сравнения: Великую Отечественную войну Красная Армия встретила, имея в своем составе 303 дивизии.

Позором этому правительству стали запущенные военные городки в ЗАТО Мурманской области, обманутые военнослужащие, которые верой и правдой служили отечеству, а правительство лишило их возможности получить достойное жилье.

Финал «реформ», которые проводились этим правительством, таков: Вооруженные Силы России более не способны успешно решать задачи даже в локальных конфликтах. Поэтому мы присоединяем свой голос к требованию отставки правительства Медведева!

Мурманчане и гости города, пришедшие на пикет и случайно оказавшиеся рядом с местом его проведения, присоединяли свой голос к требованию отставки правительства, оставляли подписи в подписных листах.

Пикеты и сбор подписей за отставку правительства Медведева прошли по муниципальным образованиям Мурманской области.
2013МестныеМурманская область



29.07.2013 Лента новостей, Официальные мероприятия, Общественные акции, Коридоры власти, Мурманская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: