CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Владислав Сухорученков: Три последних губернатора Тульской области не оправдали надежд граждан

 
Владислав Сухорученков: Три последних губернатора Тульской области не оправдали надежд граждан

(30.07.2013)
Прошло два года, как Тульской областью руководит Владимир Груздев. О том, что изменилось за это время в регионе и какие тенденции прослеживаются, рассуждает депутат Тульской областной Думы, руководитель Тульского регионального отделения СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Владислав Сухорученков.

"Я считаю, что Тульская область, и Тула в частности, всегда ожидает от каждого нового губернатора повышенного внимания к промышленности, прежде всего, наукоемкой, – говорит Владислав Сухорученков. – Тула, Алексин и другие города региона всегда славились наукоемким производством, связанным с оборонкой. Три последних губернатора – Василий Стародубцев, Вячеслав Дудка и Владимир Груздев – не оправдали надежд. Я не вижу ни одного проекта, который бы поднял уровень промышленности на уровень 90-х годов. Разговоры остаются разговорами. Как разрушался ТОЗ, так и разрушается, как не было перспектив у Машзавода, так и нет. Этот факт разочаровывает".

По словам Владислава Сухорученкова, нет прорывов, нет крупных масштабных проектов и по другим направлениям: "В регион привлекаются крупные оптовые структуры из Москвы. Облдума приняла налоговые льготы для оптовиков, хотя я был против. В целом, впечатление, что правительство области работает на крупные сетевые компании. Мелкий бизнес уходит, перспектив у него нет. Все это приведет к снижению конкуренции, росту цен на продукты питания".

Похожую картину можно наблюдать и в социальной сфере: "Меня беспокоит ситуация с оптимизацией социальных учреждений. Закрываются "неперспективные" объекты социалки: сельские школы, роддома. В Туле закрываются ДЮСШ. Преобладающий в социальной сфере коммерческий подход не сработает на благо туляков. Попытка уменьшить расходы за счет социальной политики приведет к локальным конфликтам. Примитивная политика в сельском хозяйстве приведет к полному обезлюдиванию сел. Решение вопроса за счет привлечения мигрантов может привести к другим конфликтам на национальной почве".

Из положительного Владислав Сухорученков отметил только "больше желания общаться с людьми": "Проходит много встреч с жителями. Более жесткий подход к местным чиновникам, что правильно. Правда, обещания, которые даются на встречах с гражданами, не всегда выполняются", – заключил депутат.
2013РегиональныеТульская область



30.07.2013 Лента новостей, Новости общества и партий, Коридоры власти, Тульская область
Source: Москва
Справедливая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: