CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В нижегородский штаб «Другой России» пришли с обыском

 
В нижегородский штаб «Другой России» пришли с обыском

(31.07.2013)
Полиция нагрянула с проверкой в преддверии несанкционированной акции

В нижегородском отделении «Другой России» вечером 30 июля несколько десятков сотрудников МЧС и полиции искали бомбу. Сами другороссы считают, что полицейские мероприятия связаны с намечающейся 31 июля акцией против мэра Олега Сорокина, которая не санкционирована властями.

«В штаб «Другой России» ломятся сотрудники МЧС и полиции, угрожая взломать дверь под предлогом того, что в штабе находится взрывчатка. Прошлись с собакой, взяли объяснение с дежурного, бомбы не нашли. Весь процесс заснят во всех ракурсах», - сообщается на странице «Другой России» в соцсети.

Как ранее сообщала «Правда ПФО», оргкомитет движения «Стратегия-31» объявил о долгосрочной кампании против мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина. Первая акция с требованием отправить в отставку главу города состоится 31 июля на площади Свободы.

Как сообщили «Правде ПФО» в отделении «Другой России», организаторам не удалось согласовать место и время проведения мероприятия с властями. Оргкомитет подал жалобу в Нижегородский районный суд о признании отказа в согласовании незаконным. Предварительное судебное заседание назначено на 1 августа, на следующий день после того, как будет проведена акция.
2013РегиональныеНижегородская область



31.07.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Местные выборы 2013, Общественные организации, Дела судебные, Нижегородская область
Source: Нижний Новгород
Правда ПФО Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: