CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Сысерти изъяли газету против "колбасников"

 
В Сысерти изъяли газету против "колбасников"

(31.07.2013)
Полиция выясняет ее происхождение.

Выборы главы Сысертского городского округа, намеченные на 8 сентября, покрываются "чернью". В борьбе за "уральскую Рублевку" уже несколько лет замечен сторонник ОПС "Уралмаш", депутат Законодательного собрания Свердловской области Максим Серебенников.

Ранее "Уралинформбюро" рассказывало историю его "липового" офицерского звания. Рядовой Серебренников благодаря связям в офицерской среде "дослужился" до капитана, чем бравировал перед избирателями. Благодаря военной прокуратуре лже-офицер был раскрыт и лишен погон.

В нынешней борьбе за пост мэра Сысерти основным конкурентом Серебренникова является владелец известной в Свердловской области колбасной фабрики Александр Карамышев. На днях сотрудники полиции задержали около Сысерти "Газель", перевозившей 17 тысяч экземпляров "подпольной" газеты "Здоровая Сысерть", основной тезис которой - "Колбасники рвутся к власти".

По оперативным данным, общий тираж "чернушного" издания – под 100 тысяч экземпляров. Задержанная часть тиража могла быть отпечатана в типографии Екатеринбургской епархии, которая находится под присмотром главы информационно-издательского центра игумена Димитрия (Байбакова). Следует отметить, что Максим Серебренников приблизился к Епархии в момент, когда ее возглавлял владыка Викентий. Он даже был награжден орденами Русской православной церкви преподобного Сергия Радонежского III степени и святого благоверного князя Даниила Московского III степени.

Между тем, инсайдеры прогнозируют, что "чернухи" на выборах в Сысерти может стать меньше. Максиму Серебренникову, который проиграл Карамышеву праймериз "Единой России" с разгромным счетом 55:7, необходимо было предоставить в избирательную комиссию подписные листы с автографами не менее 243 избирателей. Как сообщили "Уралинформбюро" в горизбиркоме, он сдал 243 подписи, и до 7 августа будет идти их проверка.

Но при этом осведомленные источники утверждают, что часть подписей рискует быть признана недействительными. С соответствующим исключением Серебренникова из избирательной кампании. И сейчас чуть ли не первый заместитель главы администрации губернатора Свердловской области Алексей Багаряков "разруливает" этот вопрос в избирательной комиссии.
2013МестныеСвердловская область



31.07.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Свердловская область
Source: Екатеринбург
УралИнформБюро Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: