CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В выборах депутатов думы Великого Новгорода будут участвовать 17 партий

 
В выборах депутатов думы Великого Новгорода будут участвовать 17 партий

(5.08.2013)
В выборах депутатов думы Великого Новгорода примут участие 377 кандидатов от 17 избирательных объединений. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 5 августа, на брифинге в Великом Новгороде заявил председатель городской избирательной комиссии Сергей Малышев.

По его словам, Новгородское региональное отделение Российской социалистической партии не представило документов на регистрацию и не сформировала избирательный фонд. Таким образом, в бюллетень по единому избирательному округу будут включено 17 партий. Его длина, по словам Сергея Малышева, составит 48 см.


Из 97 кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам, продолжат участие в избирательной кампании 87. Десятерым кандидатам в регистрации отказано, а одному из них (нынешнему депутату Юрию Мурашову) - дважды. Глава горизбиркома отметил, что в регистрации претендентам отказывалось, главным образом, из-за недостающего количества достоверных подписей избирателей.

Напомним, выборы депутатов думы Великого Новгорода пройдут 8 сентября 2013 года. Впервые городской парламент будет избираться по смешанной системе: половина из 30 депутатов - по партийным спискам (единому избирательному округу), другая половина - по 15 одномандатным округам.
2013МестныеНовгородская область



5.08.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Новости общества и партий, Новгородская область
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: