CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мэру Биробиджана запретили иметь счета в иностранных банках

 
Мэру Биробиджана запретили иметь счета в иностранных банках

(7.08.2013)
В устав Биробиджана депутаты городской Думы внесли поправки, по которым полномочия главы мэрии могут быть досрочно прекращены с формулировкой "в связи с утратой доверия Президента РФ", в случае выявления у него счетов за границей, сообщает корр. ИА ЕАОmedia. Как стало известно агентству из достоверных источников, у мэра Биробиджана Андрея Пархоменко счетов в зарубежных банках нет.

В решении городской Думы сказано, что полномочия мэра города прекращаются досрочно также в связи с утратой доверия Президента РФ в случаях:

- несоблюдения мэром города, его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми запрета, установленного Федеральным законом "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами";

- установления в отношении мэра города факта открытия или наличия счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами в период, когда указанное лицо было зарегистрировано в качестве кандидата на выборах мэра города.

Напомним, что кандидатов на посты глав районов ЕАО и городского округа обязали подавать сведения об имуществе за границей. Также при выдвижении они должны предоставлять аналогичную информацию, касающуюся членов своей семьи. В России вводится запрет на иностранные счета чиновников и депутатов.
2013МестныеЕврейская АО



7.08.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Еврейская АО
Source: Биробиджан
EAOmedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: