CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Нижегородский оппозиционер заявил о незаконном допросе "приспешниками ЦПЭ"

 
Нижегородский оппозиционер заявил о незаконном допросе "приспешниками ЦПЭ"

(7.08.2013)
Правозащитники начали расследование инцидента с "похищением", произошедшим в понедельник с нижегородским оппозиционером Сергеем Корнеенко. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" активист "Левого фронта", он обратился за юридической помощью в "Комитет против пыток", который готовит сообщение о преступлении в Следственный комитет.




По словам Сергея Корнеенко, 5 августа его под угрозами затолкали в белый автомобиль ВАЗ-2114 с госномером "Т239КА". Четверо неизвестных ему мужчин сказали, что их интересует случай с оппозиционером Дмитрием Капелюшем, который обвиняется в поджоге церкви в Нижнем Новгороде в ночь на 30 июня. Сергей Кореенко принял мужчин за полицейских и подумал, что его везут в качестве свидетеля в Центр противодействия экстремизму, но машина приехала в тихое место под Молитовским мостом. Сергей Корнеенко рассказал, что затем под угрозами расправы и утверждая, что его якобы видели свидетели на месте происшествия, "похитители" вынуждали Сергея оговорить себя и дать информацию о еще якобы четверых разыскиваемых, замешанных в аналогичном поджоге церкви в парке Кулибина 28 июля. Ничего не добившись, неизвестные все-таки отвезли политактивиста в полицейский Центр "Э". Там прошел еще один опрос оппозиционера о его политической деятельности.


По версии Сергея Корнеенко и его соратников, люди, которые незаконно задержали оппозиционера без какой-либо повестки и вынуждали оговорить себя, являются "приспешниками" ЦПЭ, получая вознаграждение за подобные действия над политическими активистами.


Отметим, 14 июня в Нижнем Новгороде был похищен активист "Другой России" Александр Зайцев. Согласно его показаниям, неизвестные люди в масках затолкнули его в автомашину, вывезли за город и избили. Оппозиционер был госпитализирован с сотрясением мозга и переломом ребер. По предположению нижегородских оппозиционеров, похищение и нападение стало местью за баннер с надписью "С днем предательства Родины", вывешенный 12 июня у здания ФСБ
2013РегиональныеНижегородская область



7.08.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Дела судебные, Скандалы, Нижегородская область
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: