CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Чукотке началась агитационная кампания

 
На Чукотке началась агитационная кампания

(12.08.2013)
По заказу Избирательной комиссии Чукотского автономного округа Издательство «Крайний Север» напечатало уже более 36 тысяч избирательных бюллетеней на выборы главы региона

Агитационная кампания по выборам в губернаторы Чукотского автономного округа официально разрешена с 10 августа. Поскольку предвыборная агитация в СМИ размещается в будние дни, фактически кампания кандидатов на пост губернатора Чукотского автономного округа на теле- и радиоканалах, а также в периодических печатных изданиях стартовала в понедельник, 12 августа. Она должна закончиться в 00:00 московского времени 7 сентября, за сутки до Единого дня голосования.

Как пояснили ER.RU в Избирательной комиссии Чукотского автономного округа: «Телекомпания ГТРК «Чукотка» предоставляет кандидатам эфирное время в объеме 360 минут, из них 180 минут для совместных мероприятий. В газете «Крайний Север» будет предоставлено более 10 полос печатной площади. Бесплатная печатная площадь и бесплатное эфирное время, которое выделяют региональные средства массовой информации, позволят каждому кандидату в полном объеме донести свою предвыборную программу до избирателя. С 12 августа мы сможем более внимательно вглядеться в кандидатов на пост Губернатора округа».

Выборы губернатора Чукотского автономного округа состоятся 8 сентября. Всего зарегистрировано 3 кандидата на этот пост: врио главы региона Роман Копин, выдвинутый Чукотским региональным отделением партии «Единая Россия», советник отдела организации медицинской помощи взрослому населению окружного Управления здравоохранения Петр Черненький, выдвинутый региональным отделением политической партии «Справедливая Россия» и Ольга Васина, являющаяся депутатом окружной Думы и членом партии ЛДПР.

По заказу Избирательной комиссии Чукотского автономного округа Издательство «Крайний Север» напечатало уже более 36 тысяч избирательных бюллетеней на выборы главы региона. Из них 2 тысячи будут использованы для голосования с использованием автоматических комплексов обработки избирательных бюллетеней. Они напечатаны по специальной технологии. 8 сентября, в единый день голосования, в округе будут работать 3 КОИБа на двух участках Чукотского района: в селах Лорино и Лаврентия, а также на участке в поселке Угольные Копи Анадырского района.

Как пояснил председатель Избирательной комиссии Чукотского автономного округа Игорь Маркин, в документе для голосования в алфавитном порядке расположились имена кандидатов в губернаторы: Ольги Васиной, Романа Копина и Петра Черненького. «Каждый бюллетень имеет защиту от подделок. С одной стороны листа накатана сетка определенного цвета, выбрана определенная плотность бумаги. Плюс две подписи членов участковых комиссий и печать комиссии - такие степени защиты будут на каждом бюллетене на выборах губернатора Чукотского автономного округа» - сказал Игорь Маркин.

Бюллетени для голосования на выборах губернатора уже отправлены в Территориальные избирательные комиссии, затем они должны быть переданы в Участковые избиркомы по населенным пунктам. Кроме этого, в округе проводится 52 кампании по выборам в органы местного самоуправления. Бюллетени для них изготавливать Муниципальные комиссии. Завершится печать и доставка всех документов должна к началу досрочного голосования, которое стартует 18 августа. В Чукотском автономном округе по предварительным данным зарегистрированы 35,5 тысяч избирателей. Досрочным голосованием планируется охватить 1200.
2013РегиональныеЧукотский АО



12.08.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Официальные мероприятия, Чукотский АО
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: