CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Тюменский самовыдвиженец заподозрил «ювелирного короля» в подкупе пенсионеров семенами цветов

 
Тюменский самовыдвиженец заподозрил «ювелирного короля» в подкупе пенсионеров семенами цветов

(13.08.2013)
Избирательная комиссия города Тюмени рассмотрела заявление кандидата в депутаты по одномандатному округу № 2, самовыдвиженца Александра Кулакова о предположительно имевшем место нарушении избирательного законодательства со стороны кандидата от ЛДПР, известного предпринимателя Игоря Ракши.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в горизбиркоме, в своем заявлении Александр Кулаков указал, что 23 июля 2013 года в 19-00 во дворе дома № 141/3 по улице Московский тракт г. Тюмени, он обратил внимание на то, что некий молодой человек раздает пожилым людям какие-то листовки. Листовка оказалась приглашением пенсионерам, ветеранам, инвалидам и другим незащищенным слоям населения «нашего района» получить подарочные наборы семян, овощных и цветочных культур. Организатором акции, согласно листовке, являлся благотворительный фонд «Золотое детство», которым руководит Игорь Ракша. Александр Кулаков поехал по указанному адресу и обнаружил агитационный плакат «Тюмень за ЛДПР» и объявление о том, что благотворительный фонд закрыт до 09 сентября со ссылкой на Избирательный кодекс. Кандидат сделал вывод о том, что фонд «Золотое детство» поддерживает партию ЛДПР и, когда 9 сентября фонд заработает, предъявители листовки смогут получить обещанные подарочные наборы. По мнению самовыдвиженца, это свидетельствовало о попытке подкупа избирателя.

Кандидат в депутаты от ЛДПР Игорь Ракша, в свою очередь, пояснил горизбиркому, что социальная акция по бесплатной выдаче семян продолжалась только до апреля 2013 года, а затем была прекращена «ввиду ее сезонной неактуальности для населения». Кроме того, кандидат указал, что не имеет отношения к распространению представленных Кулаковым листовок.

«Таким образом, рабочей группой не установлена связь действий неопределенного лица 23 июля 2013 г. в 19-00 на ул. Московский тракт, 141/3 по раздаче листовок (если они имели место быть) с деятельностью кандидата в депутаты Тюменской городской Думы по одномандатному избирательному округу № 2 Ракши И.Р.», – резюмирует горизбирком Тюмени.
2013ФедеральныеТюменская область



13.08.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Бизнес и выборы , Тюменская область
Source: Екатеринбург
УралПолит.Ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: