CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » 39 кандидатов будут бороться за посты глав 7 муниципальных образований Ненецкого АО

 
39 кандидатов будут бороться за посты глав 7 муниципальных образований Ненецкого АО

(13.08.2013)
В Ненецком АО завершился процесс регистрации кандидатов на выборные должности в муниципальных образованиях региона. 8 сентября 2013 года жителям 13 муниципальных образований предстоит выбрать новую поселковую власть. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в избирательной комиссии округа.

По информации избиркома, в 7 муниципальных образованиях в единый день голосования состоятся выборы глав органов местного самоуправления. На пост главы МО "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей" претендуют пять кандидатов. Это Александр Гончаров, выдвинутый Ненецким отделением КПРФ, кандидат от "Единой России" Григорий Коваленко, представитель ЛДПР Михаил Козловский и самовыдвиженцы Иван Егоров и Юрий Жданов. В списке кандидатов на пост главы Канинского сельсовета - четыре самовыдвиженца: Галина Варницына, Татьяна Панева, Надежда Протопопова и Марина Шарапова. Соперничать с ними на выборах будет выдвиженец от "Единой России" Александр Чурсанов. Самыми "востребованными" оказались должности глав Пешского и Приморско-Куйского сельсоветов, здесь на кресло главы претендуют по семь кандидатов. В избирательные бюллетени МО "Пешский сельсовет" будут внесены данные о пяти самовыдвиженцах: это Сергей Бадма-Церенов, Татьяна Дрожжачих, Андрей Красильников, Агния Сахарова и Галина Смирнова. Кроме того, "Единая Россия" выдвинула кандидатуру Елены Матвеевой, а ЛДПР - Геннадия Савенкова. Избирателям Приморско-Куйского сельсовета предстоит выбирать среди двух самовыдвиженцев - Михаила Калугина, Марины Рассохиной, и трех кандидатов от политических партий: это Мария Левчакова (ЛДПР), Наталья Пырерко ("Справедливая Россия") и Виктор Таратин ("Единая Россия"). Сергей Задорин, Виктор Иваников и Светлана Макарова выдвинули свои кандидатуры на должность главы МО "Пустозерский сельсовет". Вместе с ними бороться за победу на выборах будут кандидат от "Единой России" Людмила Вокуева и выдвинутая Ненецким отделением ЛДПР Елена Глебова. Два соперника на выборах главы Юшарского сельсовета будет у самовыдвиженца Дмитрия Вылко. Это представитель КПРФ Федор Канев и выдвинутый "Единой Россией" Алексей Роднов. В Тиманском сельсовете список претендентов на пост главы состоит из четырех человек. "Единая Россия" выдвинула кандидатуру Сергея Талеева, в качестве самовыдвиженцев на выборы главы идет Олег Давыдов, Евгений Малыгин и Дмитрий Тетеревлев.


"В общей сложности 39 кандидатов будут бороться за посты глав 7 муниципальных образований Ненецкого АО. Стоит отметить, что в трех муниципалитетах - Искательском, Канинском и Пешском главы однозначно будут новыми, так как ныне действующие руководители Александр Кривоногов, Борис Коткин и Леонид Корытов не принимают участие в выборах", - сказали в избиркоме.

Кроме этого, обновление составов депутатского корпуса произойдет в сентябре в 10 муниципальных образованиях: Амдерминском, Канинском, Малоземельском, Омском, Пешском, Приморско-Куйском, Пустозерском, Тельвисочном, Хорей-Верском, Юшарском. В Великовисочном пройдут дополнительные выборы депутатов по одномандатным округам в Пылемце и Щелино. В выборную гонку за 92 депутатских мандата вступили 153 кандидата.
2013РегиональныеНенецкий АО



13.08.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Ненецкий АО
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: