CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сергей Миронов встретился с делегацией из Америки

 
Сергей Миронов встретился с делегацией из Америки

(15.08.2013)
14 августа лидер Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Сергей Миронов встретился с делегацией из США. Во встрече приняли участие молодые политики, бизнесмены и общественные деятели из Вашингтона, а также Нью-Йорка, Аризоны, Теннеси, Пуэрто-Рико и других штатов.

Встреча проходила в рамках программы краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств "Новое поколение", которую осуществляет Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Конечная цель таких визитов – подготовка предложений по развитию сотрудничества Российской Федерации с государствами, которые представляют те или иные делегации.

Сергей Миронов рассказал собравшимся о партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, истории ее создания, основных этапах развития. О том, как единственная в России партия, сложившаяся путем объединения девяти других, не просто "не умерла", но устояла и успешно развивается: количество ее членов увеличилось многократно, второй раз она стала парламентской, представлена фракциями в 72 региональных парламентах. Сергей Миронов также рассказал, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – вторая по численности партия в Российской Федерации – является членом Социнтерна и активно участвует в создании международной организации "Прогрессивный Альянс", куда входит и Демократическая партия США.

После короткого вступления Сергей Миронов пригласил молодых людей к диалогу. Делегатов интересовали вопросы налогообложения в Российской Федерации, особенности российского налогового законодательства; реализации индивидуальных гражданских прав на территории РФ; баланса между олигархической прослойкой и пока только создающимся средним классом. Привлекательной для политиков и общественных деятелей была и тема выборов в России, которые пройдут 8 сентября.

И, конечно же, речь шла о внешней политике – улучшение взаимоотношений России и США, выработка общей позиции двух стран в проблемных международных вопросах.

"Как улучшить отношения – я полагаю, что об этом серьезно думают наши президенты, и я верю, что у них это хорошо получится, – сказал Сергей Миронов. – А если говорить серьезно, у каждой страны есть свои национальные интересы. Согласитесь, после того, как Владимир Путин пришел на пост Президента РФ в 2000-м году, Россия стала более четко артикулировать свои национальные интересы. А кто-то, в том числе и Соединенные Штаты, привык к тому, что Россию все время как бы не слышно. Это нормально. С другой стороны, у наших стран есть много общих проблем, без совместных усилий нам их не решить. Это наркотрафик, тема Афганистана, Ближнего Востока, проблема международного терроризма, экологические и другие вопросы. И вот здесь мы должны сотрудничать, и чем более открыты мы будем для диалога, чем меньше будет недоверия и ощущения, что кто-то играет только в одни ворота, тем лучше будут наши отношения. Как раз над этим и господин Барак Обама, и Владимир Путин серьезно работают".

В рамках программы Россотрудничества "Новое поколение" американская делегация встретится с лидерами других фракций в Госдуме, членами Совета Федерации и др. для ознакомления с общественно-политической жизнью России. Сергей Миронов пожелал гостям успешного завершения миссии, приятных дней в России, хорошего, спокойного и радостного возвращения домой.

В конце встречи представителям американской делегации были вручены памятные сувениры с символикой Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.
2013 Международный уровень



15.08.2013 Лента новостей, Официальные мероприятия, Они про нас
Source: Москва
Справедливая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: