CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Воронежская область. Фальсификатору погрозили пальчиком

 
Воронежская область. Фальсификатору погрозили пальчиком

(15.08.2013)
Воронежские коммунисты продолжают борьбу за честные выборы и добиваются привлечения к ответственности тех, кто виновен в фальсификациях на выборах в Госдуму в декабре 2011 г. и выборах президента РФ в марте 2012 г.

Одним из результатов этой борьбы стало вынесение областным судом частных определений о допущенных нарушениях избирательного законодательства в адрес территориальной избирательной комиссии Семилукского района, где были наиболее вопиющие подтасовки, причем в ходе обеих выборных кампаний. На основании этого представители КПРФ в облизбиркоме, член комиссии с решающим голосом Д.А. Костыгин и член комиссии с совещательным голосом В.И. Торубаров, поставили вопрос об отстранении и привлечении к ответственности руководства Семилукской ТИК во главе с г-жой М.И. Пичугиной. При этом представителям КПРФ пообещал поддержку член облизбиркома от «Справедливой России» Ю.А. Шершнев.

Однако когда началось обсуждение, стало ясно, что позиция председателя облизбиркома В.Е. Селянина и провластного большинства комиссии состоит в том, чтобы погрозить фальсификаторам пальчиком и оставить всё как есть. Изменил своё мнение и г-н Шершнев, в очередной раз продемонстрировав гнилость и псевдооппозиционность «Справедливой России». В знак протеста против такой насмешки над здравым смыслом представитель КПРФ Д.А. Костыгин вынужден был покинуть заседание облизбиркома.

Воронежские коммунисты будут продолжать борьбу и оспаривать необоснованно мягкое решение облизбиркома, добиваясь торжества справедливости.
2011ФедеральныеВоронежская область



15.08.2013 Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Воронежская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: