CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В НАО зарегистрировали всех кандидатов на муниципальных выборах

 
В НАО зарегистрировали всех кандидатов на муниципальных выборах

(15.08.2013)
В Ненецком автономном округе завершился процесс регистрации кандидатов на выборные должности в муниципальных образованиях региона. 8 сентября этого года жителям тринадцати муниципальных образований округа предстоит выбрать новую поселковую власть.

Так, в семи муниципальных образованиях НАО в единый день голосования состоятся выборы глав органов местного самоуправления.

Как сообщают в окружном избиркоме, на пост главы поселка Искателей претендуют пять кандидатов. В списке кандидатов на пост главы Канинского сельсовета - четыре самовыдвиженца, причем все они женщины. Соперничать с ними на выборах будет представитель от партии "Единая Россия".

- Самыми "востребованными" оказались должности глав Пешского и Приморско-Куйского сельсоветов, здесь на кресло главы претендуют по семь кандидатов, - рассказывают в избирательной комиссии Ненецкого округа. - А в избирательные бюллетени муниципального образования "Пешский сельсовет" будут внесены данные о пяти самовыдвиженцах. Кроме того, на выборах участвуют два кандидата от партий "Единая Россия" и ЛДПР.

В общей сложности 39 кандидатов будут бороться за посты глав семи муниципальных образований Ненецкого округа. Стоит отметить, что в трех муниципалитетах - Искательском, Канинском и Пешском - главы однозначно будут новыми, так как действующие руководители решили не принимать участие в выборах.

Также обновление составов депутатского корпуса произойдет в сентябре в десяти муниципальных образованиях НАО, где в выборную гонку за 92 мандата вступили 153 кандидата.
2013МестныеНенецкий АО



15.08.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Ненецкий АО
Source: Москва
Российская газета Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: