CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Совете Федерации не ожидают новых отставок сенаторов

 
В Совете Федерации не ожидают новых отставок сенаторов

(15.08.2013)
Вице-спикер Совфеда, глава комиссии по контролю за доходами и расходами сенаторов Юрий Воробьев не ожидает больше отставок парламентариев в связи с наличием у них счетов в зарубежных банках. Закон, запрещающий чиновникам иметь иностранные счета, вступает в силу с 19 августа.

"Я думаю, что все, кто не смог закрыть счета, уже ушел или уходит", - сказал Воробьев журналистам в четверг. Он подчеркнул, что сейчас будет очень много других кадровых перемен, поскольку 8 сентября в ряде регионов пройдут выборы губернаторов и в законодательные собрания субъектов РФ.

Вице-спикер отметил, что "не видит, чтобы появлялись новые фигуранты" в связи с зарубежными счетами. Он также подчеркнул, что не уполномочен проверять финансовые счета сенаторов в иностранных банках. Комиссия может обсуждать эти вопросы только, если поступит соответствующий запрос, пояснил Воробьев.

Сам он полагает, что "таких случаев просто не должно быть", поскольку все люди взрослые и должны соблюдать законодательство РФ.
Накануне о своем решении покинуть Совфед заявил сенатор от Ульяновской области Сергей Бажанов, он избран президентом Международного коммерческого банка Санкт-Петербурга.


В четверг СМИ сообщили о том, что верхнюю палату могут покинуть Владимир Рушайло и Александр Савенков. С учетом кадровых перестановок в связи с выборами глав регионов, Совфед могут покинуть уже 11 сенаторов.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



15.08.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости общества и партий, Коридоры власти
Source: Москва
ПРАЙМ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: