CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Президент определился с кандидатурами на пост главы Дагестана

 
Президент определился с кандидатурами на пост главы Дагестана

(19.08.2013)
Владимир Путин внес в парламент Дагестана кандидатуры Рамазана Абдулатипова, Малика Баглиева и Уммупазиль Омаровой для наделения региональным парламентом полномочиями главы республики

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Народного Собрания Дагестана кандидатуры Рамазана Абдулатипова, Малика Баглиева и Уммупазиль Омаровой для избрания главы республики, сообщает в понедельник, 19 августа, пресс-служба Кремля.

Все кандидатуры являются известными в регионе людьми: Абудалатипов временно исполняет обязанности президента Дагестана, Баглиев занимает должность главы республиканской Счетной палаты, Омарова – уполномоченный по правам человека в республике, уточняет ИТАР-ТАСС.

Ранее Генеральный совет «Единой России» принял решение по кандидатурам, которые Партия будет предлагать президенту РФ на должности высших должностных лиц республик Ингушетия и Дагестан. В частности, для избрания на должность высшего должностного лица республики Дагестан «Единая Россия» предложила президенту кандидатуру и.о. президента республики Рамазана Абдулатипова.

По словам секретаря Генсовета Партии Сергея Неверова, это решение было принято по итогам состоявшихся консультаций с лицом, уполномоченным президентом, а также представителями региона. В ходе консультаций учитывалось и мнение не представленных в парламенте Дагестана партий, которые направили в адрес «Единой России» свои предложения по возможным кандидатам, напомнил Неверов. Он уточнил, что из 16 таких партий в республике Дагестан, направивших свои обращения, 14 обратились с просьбой внести главе государства кандидатуру Рамазана Абдулатипова.

Напомним, что в марте был принят закон, согласно которому субъекты РФ смогут не проводить прямые выборы своих глав, заменив их процедурой избрания главы региона депутатами регионального заксобрания из числа кандидатур, внесенных президентом РФ по представлению политических партий. На эту систему выборов перешли Дагестан и Ингушетия, которые приняли соответствующие региональные законы.

2013РегиональныеДагестан



19.08.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Дагестан
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: