CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы в Оренбурге: от встреч с избирателям до «черных» технологий

 
Выборы в Оренбурге: от встреч с избирателям до «черных» технологий

(20.08.2013)
В Оренбургской области нарастает накал предвыборной кампании, в которой принимает участие кандидат в депутаты от Общероссийской политической партии «ВОЛЯ» – Ускова Юлия Александровна.
Юлия Александровна ежедневно проводит встречи с избирателями, и проходят они далеко не в том формате, к которому привык город. Она лично обходит квартиры жителей округа, приглашает людей на встречу, знакомится с проблемами каждого двора. Проведенные встречи с избирателями, кроме самых насущных проблем, выявили еще и общую тенденцию: люди привыкли, что каждый кандидат в предвыборной кампании обещает сделать что-то для конкретного двора (это, как правило, детская площадка, асфальт). Никто из граждан и не задумывается, что депутаты должны делать много больше. Многие кандидаты этим пользуются. Выходит так, что люди, выпросив у кандидата детскую площадку или новый забор, голосуют за него. При этом граждане, как правило, не имеют ни малейшего представления о политической направленности кандидата, его целях и о том, в чьих интересах он будет «заседать» в Законодательном собрании. Никто не задумывается, что по законам, принимаемым этим «избранником», будет жить вся область. Юлия Александровна на встречах с избирателями не только рассказывает о себе, о деятельности и программе партии «ВОЛЯ», но и проводит политический ликбез для граждан.
Такое прямое общение с народом, открытое обсуждение глобальных проблем государства на примере одного округа, стремление реализовать конституционные права и свободы не нашло отклика во властных структурах. 13 августа рекламная компания, которая предоставила два рекламных щита в аренду для агитационного баннера Усковой Юлии, сообщила, что по распоряжению администрации города они смогут предоставить только 1 щит. Второй должен быть предоставлен под социальную рекламу, посвященную юбилею города. Примечательно, что на обратной стороне этого самого щита висит агитационный баннер кандидата в депутаты от «Единой России» Кузнецова А.Н.
Да и «конкуренты», которым проще подняться за счет обливания грязью друг друга, чем на собственной честности, решили вступить в борьбу.
14 августа прошло заседание окружной избирательной комиссии № 9, и одним из рассматриваемых вопросов были принесенные кем-то в окружную комиссию плакаты-расклейки общероссийской партии «ВОЛЯ» - «Выбери открыто!» без выходных данных. Для справки отметим, что движением «Выбери открыто!» проводился научный социологический опрос в 68 регионах России. Акция проходила и в Оренбургской области. В июне 2013 года был подведен официальный итог опроса. Плакаты, приуроченные к началу акции, были выпущены и развешены в мае 2013 г. Очевидно, что любители компромата просто распечатали эти плакаты и принесли их в избирком. Ведь вся печатная продукция движения «Выбери открыто!» есть в открытом доступе в интернете, некие заинтересованные лица просто не поленились ее распечатать и представить в окружную комиссию в качестве «компромата» на выборную кампанию Усковой Юлии Адександровны.
В ходе выступления на телеканале «Россия 24» и радио «Маяк» Юлия Александровна обратилась ко всем жителям города, области с просьбой: если они заметят распространение каких-либо агитационных материалов от имени партии «ВОЛЯ» или самой Юлии Александровны без выходных данных, требуемых законодательством, то должны немедленно сообщить об этом нарушении в штаб кандидата для своевременного реагирования и предотвращения использования «черных технологий».
Но не только это мешает работе, ставит «палки в колеса» и сама избирательная комиссия. 14 августа на том же заседании окружной комиссии был не допущен к распространению информационный листок «Путин должен выполнить свое обещание и уйти в отставку», напечатанный специально для митинга, в котором собиралась принимать участие активисты регионального отделения партии «ВОЛЯ» в Оренбургской области. Без агитационного материала общение с людьми на митинге было практически сорвано. На вопрос корреспондента, что же комиссии так не понравилось в листовке, председатель зачитала абзац: «Мы должны срочно добиться введения открытых выборов на всей территории страны. Других вариантов у нас нет. Русский дух должен в нас проснуться сейчас, иначе завтра наша страна и наш народ исчезнут с карты мира. Сейчас гражданская смелость нам нужна так, как военная доблесть в годы войны. Не посрамим предков, защитим потомков! Только сплоченность, массовость и единогласное требование проведения справедливых демократических выборов вернут власть в своей стране коренному народу, предотвратят кровавые события». Также комиссии не понравилась критика действующего президента и правительства. А не нарушает ли избирательная комиссия выборное законодательство? Не создает ли она препятствий для реализации кандидатом в депутата Усковой Юлией Александровной своих прав?
Но, несмотря на все запреты, народ все больше вдохновляется примером партии «ВОЛЯ». Честные люди должны объединиться и победить!
2013МестныеОренбургская область



20.08.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Партийные кадры, Перипетии и Коллизии, Оренбургская область
Source: Москва
Воля Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: