CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мэра Омска могут исключить из «Единой России»

 
Мэра Омска могут исключить из «Единой России»

(21.08.2013)
Омское региональное отделение «Единой России» может исключить из партии мэра Омска Вячеслава Двораковского, не прервавшего свой отпуск в Карловых Варах после трагедии на реке Иртыш, подтвердил газете «Известия» секретарь отделения, глава фракции «ЕР» в областном заксобрании Александр Артемов.
«Однозначно, мы будем рассматривать его поведение на президиуме политсовета, там и будет принято окончательное решение. Надо дождаться его возвращения, послушать оправдания, — цитирует газета лидера омских единороссов. — В соответствии с уставом у нас предусмотрены различные меры — начиная от предупреждения до исключения из партии».

Напомним, в день крушения на Иртыше теплохода «Полесье-8» мэр Двораковский заявил журналистам, что находится «за большие тысячи километров от Омска» и вернется только в конце августа. Уже через два дня в эфире «России-24» были показаны кадры с Двораковским, снятые агентством Life News в дорогом чешском отеле. Зрителям федерального телеканала дали понять, что мэр Омска предпочитает отдыхать в роскоши, а не быть рядом с людьми. Сам Вячеслав Двораковский говорит, что контролировал происходящее в его городе по телефону и скайпу.

Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, которого также цитируют издание, заявил, что ответственный руководитель в ситуациях, подобных омской, «должен принять все меры, чтобы лично присутствовать на месте событий». Собеседники газеты из администрации президента сообщили, что «Кремль крайне недоволен» действиями Двораковского. Пожалуй, это может осложнить жизнь сильнее, чем исключение из партии, которое само по себе не означает уход с поста мэра.
2013МестныеОмская область



21.08.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Внутрипартийные конфликты, Скандалы, Омская область
Source: Новосибирск
Тайга.инфo Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: