CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Горизбирком: мэр Калининграда не нарушал закон на выборах в 2012 г

 
Горизбирком: мэр Калининграда не нарушал закон на выборах в 2012 г

(22.08.2013)
Выборы главы города Калининграда Александра Ярошука в октябре 2012 года прошли без нарушений закона, все представленные им сведения о доходах и имуществе соответствовали действительности, сообщил РИА Новости в четверг секретарь городской избирательной комиссии Валерий Горбунов.

Ранее в газете "Коммерсант" появилась информация о якобы имевших место нарушениях при подаче предвыборной декларации кандидата в мэры. По данным издания, супруга Ярошука приобрела в 2010 году особняк с участком в Канне (Франция), при этом сведения о зарубежной недвижимости появились в декларации чиновника только за 2012 год.


"Никаких нарушений избирательного законодательства допущено не было. На тот момент кандидат был обязан предоставить сведения только о своих доходах по состоянию на 1 августа 2012 года и об имуществе, которое принадлежит ему на праве собственности, в том числе совместной, за 2011 год. Все эти требования Александр Ярошук выполнил", — сказал Горбунов.

Как отметили в горизбиркоме, предоставленная кандидатами информация о доходах и имуществе обязательно проверяется. "Мы направили запросы в компетентные органы, никаких расхождений в полученных сведениях не было", — заключил собеседник агентства.
2013МестныеКалининградская область



22.08.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Калининградская область
Source: Калининград
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: