Борис Немцов: «Освобождение России начнется с благословенной Ярославской земли»
19 августа, известный политик и лидер партии «РПР-ПАРНАС» Борис Немцов презентовал в Ярославле предвыборную программу партии на выборах в областную Думу.
Напомним, что БорисНемцов и его коллеги, представители незарегистрированной партии Алексея Навального «Народный альянс» и партии «5 декабря» будут избираться в Ярославскую областную Думу по одному списку.
Программа «РПР-ПАРНАС» содержит пять пунктов. В их числе популярные и других кандидатов положения - прекращение роста тарифов на ЖКХ, борьба с недобросовестными управляющими компаниями, улучшение качества дорог, строительство детсадов и повышение уровня жизни людей в ярославском регионе.
Работая в Ярославской областной Думе, Немцов и его сторонники так же намерены бороться с засильем воровства в «Газпроме».
На уровне области «РПР-ПАРНАС» предлагает заморозить тарифы местных монополий, таких как «Водоканал», а так же добиться, чтобы акцизы от моторного топлива и нефтепродуктов, которые уходят в Москву, оставались в Ярославской области.
По словам Бориса Немцова, в работе на благо Ярославской области он намерен использовать свой опыт работы губернатором Нижегородской области и работы в Правительстве РФ и Госдуме.
В период его управления, в регионе были хорошие дороги, фиксированные цены на железнодорожные билеты и независимая пресса, - приводит лидер «РПР-ПАРНАС» аргументы в свою пользу.
Немцов подчеркнул, что в случае победы на выборах останется работать в Ярославле, в отличие от своих политических противников Валентины Терешковой и Александра Грешневикова, которые по его словам всего лишь «паровозы» списков "Единой России" и "Справедливой России" и не собираются работать на Ярославщине.
Политик даже начал подыскивать себе квартиру на Волжской набережной, так как это район Ярославля напоминает ему Нижний Новгород.
Что касается шансов партии «Единая Россия», Немцов уверен, что в Ярославском регионе партию власти все ненавидят и презирают. Политик отметил, что кандидаты партии в политической рекламе даже не обозначают свою принадлежность к «Единой России». Раскритиковал Немцов и отстранение «Гражданской платформы» от участия в выборах в областную Думу и демонтаж билбордов «Справедливой России».
Все эти конфликты инициировала «Единая Россия», уверен Немцов.
На выборы в ярославскую облдуму «РПР-ПАРНАС» идет под лозунгом «мы последняя надежда ярославцев на победу над жуликами и ворами и последняя надежда на освобождение Урлашова из Матросской тишины под подписку». Этой теме была посвящена значительная часть презентации партии в Ярославле.
Федеральный политик заявил, что «Евгения Урлашова посадил Путин» и соответственно, Путин должен его выпускать.
Первым постановлением Ярославской областной Думы нового созыва будет решение об обращении к президенту России с требованием изменить меру пресечения арестованному мэру Ярославля, говорит Немцов.
Освобождение России начнется с благословенной Ярославской земли, заявил сопредседатель РПР-ПАРНАС.
2013РегиональныеЯрославская область