CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Эдуард Хидиров: «ПАТРИОТЫ» выдвинули кандидатуру Рамазана Абдулатипова как основного кандидата в Президенты Республики Дагестан»

 
Эдуард Хидиров: «ПАТРИОТЫ» выдвинули кандидатуру Рамазана Абдулатипова как основного кандидата в Президенты Республики Дагестан»

(23.08.2013)
Руководитель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в Народном Собрании Республики Дагестан Эдуард Хидиров встретился с журналистами республиканских СМИ. Цель - обсудить предстоящие выборы Президента Республики Дагестан, глав муниципальных образований, районов, а также выборы депутатов городских округов Избербаша, Кизилюрта, Дербента, Хасавюрта, которые пройдут в единый день голосования, 8 сентября.

Накануне Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Народного Собрания Республики Дагестан кандидатуры трех претендентов для избрания на должность главы Республики. Это временно исполняющий обязанности Президента Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, министр труда и социального развития республики Дагестан Малик Баглиев и уполномоченный по правам человека в республике Уммупазиль Омарова.

Выступая перед журналистами, Эдуард Хидиров отметил, что двое из трех кандидатов, а именно Рамазан Абдулатипов и Малик Баглиев, были предложены парламентской фракцией партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

«Наша партия выдвигала трех кандидатов на пост главы республики, из них двое попали в основной список. Большинство партий, в том числе и партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ», выдвинули кандидатуру Рамазана Абдулатипова как основного кандидата в Президенты Республики Дагестан и, конечно же, мы будем голосовать за него», – заявил лидер фракции.

Эдуард Хидиров также добавил, что депутаты Народного собрания Республики Дагестан, городских округов, районных собраний, сельских поселений будут проводить встречи в районах и городах Дагестана с населением с целью выявить мнение и собрать наказы для будущего Президента Республики Дагестан.

«Партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» считает, что дагестанский народ должен активно участвовать в реализации 10 президентских программ. Наша партия также выдвинула свои списки кандидатов в главы городов Избербаш, Кизилюрт, Дербент, а также кандидатов на главу Акушинского и Хунзахского районов», – оказал Э. Хидиров.

Напомним, что в соответствии с новым законодательством субъекты РФ могут не проводить прямые выборы своих глав, заменив их процедурой голосования в региональном парламенте. Кандидатуры претендентов вносит Президент РФ из числа предложенных политическими партиями, имеющими в законодательном собрании свои фракции.
2013РегиональныеДагестан



23.08.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Дагестан
Source: Москва
Патриоты России Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: