CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мурманские единороссы выступают за прозрачные выборы

 
Мурманские единороссы выступают за прозрачные выборы

(23.08.2013)
В региональном Исполкоме Партии состоялась пресс-конференция о ходе избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления на территории Мурманской области

В Мурманске в среду, 21 августа, в региональном Исполкоме «Единой России» состоялась пресс-конференция о ходе избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления на территории Мурманской области, передает ER.RU.

В единый день голосования, 8 сентября, пройдут выборы в ряде муниципальных образований региона. Гражданам предстоит избрать новые составы Советов депутатов в ЗАТО Александровск, Ловозерском районе, Мончегорске, городском поселении Туманный и сельском поселении Териберка, главу города и представительный орган - в Оленегорске. В Ковдорском и Печенгском районах пройдут дополнительные выборы в состав Совета депутатов. Всего будут замещаться 97 мандатов.

Открывая пресс-конференцию, секретарь Мурманского регионального отделения «Единой России» Сергей Дубовой сообщил, что местные отделения Партии выдвинули кандидатов во всех муниципальных образованиях, где проходят выборы. В настоящее время избирательная кампания находится в активной стадии.

Первый замсекретаря Мурманского реготделения Партии Игорь Сабуров особо подчеркнул, что обеспечение прозрачности и честности выборов является общей задачей всех участников избирательного процесса. Поэтому так важно соблюдать установленные законодательством правила проведения избирательных процедур.

«На сегодняшний день от ряда партий поступило достаточно много обращений в судебные инстанции на решения территориальных избирательных комиссий. Причина этому - отказ в их регистрации. Необходимо понимать, что ТИКи являются самостоятельными государственными органами и действуют в рамках законодательного поля. Если в установленный срок все необходимые документы представлены не были, они имеют полное право выносить решения по отказу в регистрации. Тем не менее, каждый кандидат и партии имеют полное право обратиться в судебные инстанции и обжаловать эти решения», - пояснил Сабуров.

Как уточнил замсекретаря реготделения Партии, руководитель региональной общественной приемной председателя «Единой России» Д.А.Медведева в Мурманской области Александр Крупадеров, все последние изменения законодательства РФ призваны обеспечить реальную чистоту и прозрачность избирательного процесса. «Партий стало больше, многие созданы совсем недавно, и не все из них оказались юридически готовы к последним изменениям в выборном законодательстве. Тем не менее, избиратели Мурманской области должны иметь право выбора. Поэтому очень важно, чтобы все политические партии имели равный доступ к выборам», - подчеркнул он.

В завершение участники пресс-конференции выразили единодушное мнение о том, что на выборах не должно быть места конфликтам, провокациям и беспочвенным обвинениям. А если проблемы возникают, необходимо использовать правовые инструменты разрешения избирательных споров.
2013МестныеМурманская область



23.08.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Новости общества и партий, Мурманская область
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: