CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Тольяттинцы готовы голосовать за "Гражданскую платформу" и "КПРФ"

 
Тольяттинцы готовы голосовать за "Гражданскую платформу" и "КПРФ"

(23.08.2013)
Ассоциация комплексных социологических исследований провела социологическое исследование политический предпочтений тольяттинских избирателей. Об этом пишет "Площадь свободы".


С 5 по 8 августа социологи обзвонили 1000 тольяттинцев в возрасте от 18 лет и старше. Выборка квотировалась по полу, возрасту и району проживания респондента. Каждому потенциальному избирателю задавался один вопрос: "Если бы выборы проходили сейчас, за какую партию вы бы отдали свой голос?" В итоге исследователи обнаружили, что идеологические позиции у молодежи и старшего поколения практически противоположны. Например, у избирателей в возрасте с 18 до 24 лет наибольшей популярностью пользуется партия Михаила Прохорова.


За нее готовы отдать свои голоса 37% молодых избирателей. А вот среди пожилых тольяттинцев старше 55 только 2 из 100 готовы поддержать "Гражданскую платформу". Пенсионеры практически в равной мере отдают предпочтение партии власти и коммунистам. 28% респондентов старше 55 лет собираются поставить галочку за "Единую Россию", примерно столько же — за две красные партии: КПРФ — 24% и "Коммунистов России" — 5%. А это значит, что недавнее "вегетативное деление" тольяттинских коммунистов играет против них самих. Зато только 7% молодежи намереваются отдать свои голоса "ЕР" и 11% — КПРФ.


Показательно, что среди избирателей от 18 до 24 лет почти четверть до сих пор не определилась со своими политическими пристрастиям, а вот среди старшего поколения опрошенных тольяттинцев таких только 8%.
2013МестныеСамарская область



23.08.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Новости общества и партий, Социология – о политике, Самарская область
Source: Тольятти
TLTnews.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: