CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Володин объяснил, почему Кремль до сих пор не убрал Навального

 
Володин объяснил, почему Кремль до сих пор не убрал Навального

(26.08.2013)
Политологи, побывавшие в пятницу на встрече с первым замруководителя президентской администрации Вячеславом Володиным, рассказали газете «Ведомости» (№ 154, от 26 августа), почему с выборов не снимают Алексея Навального и о новой стратегии Кремля в отношении выборов.

Политолог Михаил Виноградов рассказал, что Володин собирается развивать политическую систему на принципах конкурентности и открытости, легитимности, выстраивания системы, исходя из долгосрочной стратегии, а не «управления хаосом в ручном режиме». Администрация президента настаивает, чтобы все кандидаты, включая ярких оппозиционеров, участвовали в выборах.

В Кремле подчеркивают, что намеренно допускали политиков, которых раньше едва ли могли бы увидеть на выборах: Евгений Ройзман — в Екатеринбурге, Алексей Навальный — в Москве, причем, как отмечает газета, ссылаясь на другого участника встречи, Кремль готов к возможной победе Ройзмана, которую признал реальной даже кремлевский фонд Костина: там должность мэра мало что решает (власть — у сити-менеджера). На замечание, что кандидат от власти может проиграть и в Воронеже, Володин отметил, что работать необходимо со всеми и никого не надо ломать.

Побывавшие в Кремле политологи теперь уверены, что Навального не снимут, несмотря на обнаруженный у него бизнес в Черногории. Кампанию Навального в Кремле считают не самой сильной и не опасаются, если даже он получит 20-25% — так было и у Михаила Прохорова на президентских выборах, который теперь сворачивает свою политическую активность и ищет для партии нового лидера.

Володин отметил, что крайне важно по итогам выборов в оценке и прозрачности процесса опираться на мнение самих кандидатов, а не только конъюнктурно настроенных (в некоторых случаях) наблюдателей.

По мнению политолога Александра Морозова, власть пытается вписать оппозицию в избирательный процесс при системе, которая характеризуется как «конкуренция без сменяемости власти».
2013ФедеральныеФедеральный уровень



26.08.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Общая информация о выборах 2013, Коридоры власти, Москва
Source: Москва
Полит.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: