CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » С выборов в горсовет Багратионовска сняли конкурентов «Единой России»

 
С выборов в горсовет Багратионовска сняли конкурентов «Единой России»

(26.08.2013)
Решением суда с выборов в совет депутатов Багратионовска Калининградской области сняты конкуренты «Единой России» - кандидаты «Патриотов России» (пять человек), «Гражданской платформы», а также КПРФ (за исключением двух человек) – сообщил в понедельник Rugrad.eu.

По словам главы областного отделения партии «Патриоты России» Михаила Чесалина, от выборов в Багратионовске отстранили пятерых членов партии. Мотивировка – неправильно оформленные документы. Чесалин заявил, что ставилась задача зачистить списки оппозиционных партий в пользу кандидатов «Единой России», поддерживаемых бизнесменом-фармацевтом Андреем Гороховым.

По аналогичной причине (неправильно оформленные документы) в Багратионовском районе сняли с выборов кандидатов от КПРФ. Стоит отметить, что у калининградской КПРФ повсеместно возникли проблемы с оформлением документов на выдвижение кандидатов из-за допущенной ошибки. В частности, документы подписывал второй секретарь обкома КПРФ, вместо положенного по уставу партии первого секретаря.

Примечательно, что в багратионовском списке КПРФ большую часть составляли как бывшие члены, так действующие члены «Единой России».

От выборов по суду также отстранили представителя «Гражданской платформы» и двух кандидатов недавно созданной «Российской партии пенсионеров за справедливость».

По мнению руководителя калининградских патриотов Чесалина, шансы принять участие в избирательной кампании есть у 14 самовыдвиженцев, 10 из которых являются «техническими» кандидатами.

Чесалин отметил, что на выборах партийный список «Единой России» сопровождают 10 кандидатов-самовыдвиженцев, задача которых – судиться и снимать с предвыборной дистанции оппозиционных кандидатов.

Муниципальные выборы в Калининградской области (как и в других субъектах РФ) состоятся 8 сентября 2013 года.
2013МестныеКалининградская область



26.08.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Дела судебные, Калининградская область
Source: Калининград
Калининградское независимое информационное агентство Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: