CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мурманские эсеры собирают подписи за отставку губернатора

 
Мурманские эсеры собирают подписи за отставку губернатора

(26.08.2013)
Члены фракции "Справедливая Россия" в Мурманской областной Думе начали сбор подписей за отставку губернатора Мурманской области Марины Ковтун. По мнению эсеров, Ковтун и региональная администрация нарушают избирательные и конституционные права жителей области.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель регионального отделения партии Александр Макаревич, поводом для такого радикального решения стала предвыборная ситуация в регионе. "У нас есть доказательства того, что весь беспредел творится с ведения губернатора. Мы установили факты влияния людей губернатора на работу ТИКов". По его словам, ТИК Александровска отказало в регистрации партийного списка в горсовет, а также не допустила к участию в выборах мэра Оленегорска кандидата от "СР".

"За время избирательной кампании мы выиграли 23 суда, - продолжил Макаревич. - Прокуратура также вынесла ни один вердикт в нашу пользу в делах о воспрепятствовании реализации прав граждан участвовать в выборах".

Руководитель регионального отделения партии подчеркнул, что деградация избирательной системы Мурманской области происходит при участии главы региона. "В связи с этим мы требуем отставки Марины Ковтун с поста губернатора", - сказал он.


Напомним, в ЗАТО Александровске Мурманской области в минувшие выходные прошел митинг с требованием отменить регистрацию кандидатов "Единой России", "Трудовой партии России" и "Альянса зеленых" на выборы в местный совет депутатов. Сбор оппозиционеров организовало местное отделение партии "Справедливая Россия", список которой зарегистрировали со второго раза, но позднее эта регистрация была отменена.

2013РегиональныеМурманская область



26.08.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Мурманская область
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: