CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Мурманской области начат сбор подписей за отставку губернатора

 
В Мурманской области начат сбор подписей за отставку губернатора

(27.08.2013)
Мурманское региональное отделение партии "Справедливая Россия" в понедельник начало сбор подписей под обращением с требованием отставки губернатора региона Марины Ковтун. Об этом FlashNord сообщил лидер мурманских "эсеров" Александр Макаревич.

"Сегодня состоялось заседание бюро совета регионального отделения партии, на котором решено начать сбор подписей под требованием отставки Ковтун и назначении досрочных выборов губернатора. Кроме того, принято решение о вынесении фракцией на ближайшем заседании облдумы вопроса о недоверии к ней", - сказал А.Макаревич.

По словам "эсера", также было решено направить обращение в ЦИК России с требованием уволить главы мурманского облизбиркома Татьяну Степанову, а также расформировать ряд территориальных избиркомов, главы которых допустили нарушения в ходе текущей избирательной кампании.


Накануне А.Макаревич заявил, что "эсеры" отказывают в поддержке главы Заполярья, поскольку "за беспределом, который творится на этих выборах, стоит она".

По его словам, местные избиркомы не допускают кандидатов от партии "Справедливая Россия" к региональным выборам. В частности, был снят партийный список с выборов в Совет депутатов ЗАТО Александровск, города Мончегорска, кандидат на пост мэра Оленегорска.

По мнению лидера мурманских "эсеров", М.Ковтун сделала все для того, чтобы была "дискредитирована избирательная система, а облизбирком превратился в центр политических технологий".

Сама М.Ковтун пока никак не прокомментировала инициативу справедливороссов. Вместо нее это сделал вице-губернатор Анатолий Векшин, который заявил FlashNord, что "все высказывания Александра Макаревича неправомерны".
2013РегиональныеМурманская область



27.08.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Мурманская область
Source: Мурманск
ИА FlashNord Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: