CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В омской типографии КПРФ прошли обыски

 
В омской типографии КПРФ прошли обыски

(28.08.2013)
Иркутские полицейские искали незаконную агитацию в здании на Ипподромной, 2, к. 1 . .

В пятницу, 16 августа, в конце рабочего дня в ООО «Искра», типография которого расположена в Омске на улице Ипподромной, 2, к. 1, приезжала бригада иркутской полиции. Здесь же находится омский обком КПРФ и редакция газеты «Красный путь». Как рассказал «КВ» лидер фракции КПРФ в Заксобрании Андрей АЛЕХИН, сотрудники полиции провели незаконный осмотр, а по сути обыск в помещении без санкции прокурора, а также без согласия и уведомления собственника, которым является депутат Государственной думы Александр КРАВЕЦ. В итоге полицейские, которые искали незаконную печатную агитацию, ничего не нашли и изъяли лишь несколько экземпляров газет «Красный путь» и «Омское время», а также образцы агитации на выборы глав районов Омской области.
Причина приезда оперативников стала известна 20 августа. Главное управление МВД России по Иркутской области разместило у себя на сайте информацию, что в Иркутске полицейские обнаружили крупный тираж сомнительного печатного издания весом три тонны. В итоге УМВД России по городу Иркутску проводит административное расследование в связи с обнаружением крупной партии печатной продукции, которая могла быть изготовлена с нарушениями требований законодательства. Какого рода информация содержалась в печатной продукции, сотрудники полиции пока не уточняют. Добавим, что в Иркутской области во второе воскресенье сентября должны состояться выборы депутатов областного Законодательного собрания.
«Сотрудники полиции проверяли информацию о возможной перевозке спиртсодержащей жидкости без соответствующих документов. Во время рейда в микрорайоне Ново-Ленино был осмотрен грузовик, в котором находилось три тонны печатной продукции неизвестного происхождения, на которой отсутствовали точные сведения об организации-изготовителе», — сообщается на сайте полиции.
В итоге весь 300-тысячный тираж газет «Самое главное» и «Кто прав?» был изъят до окончания разбирательства.
По сообщению полиции, в результате проводимой проверки установлены имена и фамилии наиболее вероятных заказчиков и спонсоров обнаруженного тиража. «Известно, что он напечатан в одной из типографий Омска, расположенной на улице Ипподромной и в последующем через Новосибирск завезен в Приангарье, — добавляют правоохранители. — Отправителем груза является ООО «Искра». В ближайшее время всем выявленным фактам будет дана правовая оценка.
— Мы советуемся с адвокатами и готовим жалобу на иркутских сотрудников полиции в правоохранительные органы, — рассказал “КВ” Андрей АЛЕХИН. — «Левых» и незаконных агитационных материалов у нас никогда не делалось. Кстати, полицейские из Иркутска затратили средств на эту поездку гораздо больше, чем предусмотрен штраф за привлечение типографии к административной ответственности.
2013МестныеОмская область



28.08.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Омская область
Source: Омск
Коммерческие вести Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: