CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Тольятти начнет работать прямая телефонная линия «За честные выборы»

 
В Тольятти начнет работать прямая телефонная линия «За честные выборы»

(28.08.2013)
Со следующей недели в Тольятти начнет работать прямая телефонная линия «За честные выборы». Об этом на специальной пресс-конференции заявил вице-губернатор Дмитрий Овчинников. Основная задача - обеспечить предельную прозрачность выборов в Автограде.

В каскаде выборов, что пройдут во многих областных муниципалитетах 8 сентября, голосование в Тольятти стоит особняком. Достаточно сказать, что оно обещает стать самым массовым в этом году - право голоса в Автограде имеют почти 600 тысяч человек. Да и конкурс на вакантные депутатские кресла здесь велик, как нигде.

На прежних выборах Тольятти показывал довольно низкую явку. Известны случаи, когда в отдельных округах голосовало всего 10% населения. В областном правительстве сомневаются, что это - достаточный уровень легитимности, чтобы обеспечить эффективную работу местных представительных органов.

Сейчас все усилия направлены на обеспечение максимальной явки населения. Для этого необходимо сделать выборы абсолютно чистыми. 8 сентября на всех без исключения избирательных участках будут использоваться прозрачные урны, установят 25 КОИБов, существенно увеличится число наблюдателей и силовиков. За неделю до выборов начнет работать горячая телефонная линия. Позвонив по номеру 20-01-23, любой тольяттинец сможет сообщить о нарушениях, в том числе, и в день голосования.
2013МестныеСамарская область



28.08.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Горячие линии, Самарская область
Source: Самара
ГТРК Самара Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: