Сегодня в сети появилась информация о том, что лидер партии «ЯБЛОКО» в Ярославской области – Владимир Зубков подал заявление в Ярославский областной суд о снятии с «избирательной гонки» партийного списка партии «Патриоты России», а также об отмене регистрации кандидата – одномандатника – Александра Цветкова, который избирается по шестому избирательному округу.
Сам лидер «патриотов» - Александр Цветков данную информацию «Родному Городу» подтвердил.
- Сначала нашего кандидата Андрея Минина, который избирается по Тутаеву, снимает «яблочник», сняли кандидаты от «ЯБЛОКа» и Сергея Хабибулина от «Справедливой России» и еще одного кандидата. А сегодня главный «яблочник» Зубков пытается меня снять с выборов в Кировском районе, как одномандатника и список партии в целом. Но тут ситуация отличается от ситуации с Оховым или Решатовым. По версии «ЯБЛОКа» мы якобы нарушаем права интеллектуальной собственности, хотя до этого подавали газеты в избирком – никаких вопросов к нам не было. В Кировском районе, где я избираюсь – сняли все мои щиты, пытались подогнать под меня рейтинг Крутикова, который избирается от «Единой России» - ничего не получилось. Мое снятие с выборов – последний шаг. И кому после этого служит партия Зубкова? Это партия честных? - рассказывает Александр Иванович.
- У «Единой России» - полный «финиш». Рейтинг никакой. Они знают, что мы не сломаемся и не «ляжем» ни под «Единую Россию», ни под исполнительную власть. Наш реальный рейтинг – 8, 4 %, что тоже немало. А у меня реальные шансы на победу в шестом одномандатном округе. Вот и снимают с выборов с помощью Зубкова, - подытожил «Родному Городу» лидер «патриотов».
До этого мы сообщали о скандале вокруг кандидата от "ЯБЛОКа" - Дениса Брункевича, который обратился в суд об отмене регистрации самовыдвиженца - Виталия Зыкова.
2013РегиональныеЯрославская область