Во время утренних дебатов кандидаты в мэры Москвы Иван Мельников, Николай Левичев и Михаил Дегтерев согласились подписать обращение Сергея Митрохина к врио мэра Сергею Собянину, в котором он требует отстранить от должности главу Департамента образования Москвы Исаака Калину, а также руководителя Управления образования ВАО Татьяну Банчукову и директора школы №363 Людмилу Салонину.
Лидер "Яблока" Сергей Митрохин сообщил, что эти люди ответственны за незаконное объединение нескольких школ в Москве, которое происходило без учета мнения родителей.
Речь идет о школе № 363 и №1294 в районе Богородское, где родителям и учителям отказано в доступе к информации о планах руководства Департамента образования и руководства школы по объединению.
Эти школы находятся на значительном расстоянии друг от друга и родителей это не устраивает. Кроме того, директор школы Салонина издала указ о нелегитимности управляющего совета школы, который выступал против слияния.
2013РегиональныеМосква