CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ВС Карелии не восстановил регистрацию Эмилии Слабуновой

Фото с сайта:
stolica.onego.ru
ВС Карелии не восстановил регистрацию Эмилии Слабуновой

(29.08.2013)
Верховный суд Карелии оставил в силе решение предыдущей инстанции и не стал восстанавливать регистрацию Эмилии Слабуновой в качестве кандидата на пост мэра Петрозаводска.



Сегодня судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Карелии рассмотрела жалобы Юрия Шабанова и Эмилии Слабуновой на решение Петрозаводского городского суда, который снял Слабунову с выборов.

Основанием для решения горсуда послужило то, что в первом финансовом отчете кандидата стояла подпись уполномоченного представителя, а не самой Эмилии Эдгардовны. Ее представители пытались оспорить это решение, а также заявляли, что Шабанов нарушил сроки подачи иска.

Представитель Шабанова настаивал, чтобы его иск был удовлетворен полностью, а не только по одному основанию, которое он и не оспаривал. В частности, представитель кандидата просил суд признать, что трудовая книжка Слабуновой оформлена с нарушениями, а более того, - не подтверждает ее место работы.

"Рассмотрев жалобы Слабуновой и Шабанова, судебная коллегия определила: решение Петрозаводского городского суда оставить без изменений, апелляционные жалобы – без удовлетворения", - огласила определение суда председатель коллегии.

Теперь на пост главы Петрозаводского округа претендуют 13 человек.
2013МестныеКарелия



29.08.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Дела судебные, Карелия
Source: Петрозаводск
СТОЛИЦА на Onego.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: