CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Пусть их разыскивает полиция. В Тюмени неизвестные раздавали избирателям сахар от имени КПРФ

 
Пусть их разыскивает полиция. В Тюмени неизвестные раздавали избирателям сахар от имени КПРФ

(29.08.2013)
Тюменский избирком принял решение обратиться в УМВД по Тюмени с представлением о проведении проверки по фактам, изложенным в обращении кандидата в депутаты от ЛДПР Виктора Нестерука и пресечении нарушений закона.


Как сообщили «УралПолит.Ru» в горизбиркоме, 19 августа в комиссию обратился кандидат в депутаты Тюменской городской Думы шестого созыва от ЛДПР по одномандатному избирательному округу № 11 Виктор Нестерук. Он сообщил, что на территории округа действует «агитационная группа», которая бесплатно разносит по квартирам граждан пакеты с сахаром. Раздача сахара сопровождается пожеланиями «Сладкой жизни Вам, от КПРФ!». Кандидат указал, что данный факт могут подтвердить свидетели: Зубарев В.С. и Зубарева Л.П., к которым указанная «агитбригада» в составе трёх человек заходила 15.08.2013 г. К жалобе было приложено совместное заявление свидетелей и агитационные материалы кандидата в депутаты Тюменской городской Думы от КПРФ Динара Абукина.


В своем разъяснении Динар Абукин пояснил, что в избирательном округе агитацию ведет путем открытых встреч во дворах домов, распространения агитационных материалов через почтовые ящики, их расклейки на официальных щитах. Пакеты с сахаром бесплатно по квартирам агитаторы КПРФ не разносят.


В результате комиссия резюмировала, что «Из имеющихся в избирательной комиссии материалов следует, что указанные в жалобе действия, обладающие признаками предвыборной агитации, совершены неустановленными лицами». В этой связи избирательная комиссия вправе обратиться в правоохранительные органы с представлением о проведении соответствующей проверки и пресечении нарушений закона.
2013МестныеТюменская область



29.08.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Новости общества и партий, Тюменская область
Source: Екатеринбург
УралПолит.Ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: