CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Оренбурге власть решила разыграть «экстремистскую» карту?

 
В Оренбурге власть решила разыграть «экстремистскую» карту?

(29.08.2013)
Предвыборная кампания в Оренбурге продолжает накаляться. Напомним, что в выборах в Законодательное собрание Оренбургской области участвует председатель Совета регионального отделения партии "ВОЛЯ" в Оренбургской области Юлия Ускова. Она довольно успешно ведет нынешнюю кампанию, и, видимо, поэтому в отношении нее уже начали использовать разного рода черные технологии. То листовку избирательная комиссия запретит без веских на то оснований, то какой-нибудь «добродетель» распечатает агитматериалы партии из интернета и принесет в избирком как распространяемые без выходных данных. А теперь еще и местная прокуратура «углядела» в агитматериалах Усковой «публичные призывы к экстремистской деятельности». Информацию быстро растиражировали местные СМИ, и люди уже начали с опаской относиться к кандидату от партии «ВОЛЯ». Властям не дает покоя кандидат от народа, которому верят люди?
Стоит отметить, что претензия прокуратуры касается листовки, в которой напечатаны результаты научного социологического опроса, проведенного движением «Выбери открыто!». Согласно этому опросу лишь 13% жителей РФ доверяют Путину и действующему правительству. Научные данные пришлись не по нраву сначала избиркому, а те, видимо, передали материалы инстанциям повыше.
Обвинение в экстремизме - ход предсказуемый. Так, на четырех сторонников партии «ВОЛЯ» заводили «липовые» уголовные дела за «экстремизм», три из них уже закрыты, одно вологодские следователи никак не решатся закрыть, хотя абсолютно аналогичное дело в Кирове закрыто. Более года тянулось дело о признании экстремистским материалом книги Светланы Пеуновой «Вся власть — народу?», но тоже тщетно — суд постановил, что книга не содержит материалов экстремистского характера.
И теперь оренбургская прокуратура пытается подобным образом дискредитировать Юлию Ускову и отвернуть от нее граждан. Предупреждение о нарушениях от оренбургской прокуратуры будет обжаловано в ближайшее время.
Заявления прокуратуры абсолютно беспочвенны, ведь партия «ВОЛЯ» известна тем, что она всегда соблюдает закон и выступает за изменение сложившейся ситуации в стране исключительно мирными и законными способами.
2013РегиональныеОренбургская область



29.08.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Скандалы, Оренбургская область
Source: Москва
Воля Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: