CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы-2013: Избирком Хакасии отказал партии "РПР-ПАРНАС" в регистрации списка кандидатов

 
Выборы-2013: Избирком Хакасии отказал партии "РПР-ПАРНАС" в регистрации списка кандидатов

(30.08.2013)
Около получаса назад Избирательная комиссия Хакасии на своем заседании сняла с регистрации общереспубликанский список кандидатов в депутаты Верховного Совета РХ от «РПР-ПАРНАС» на выборы 8 сентября.

Напомним, 21 августа ЦИК РФ было принято постановление, отменяющее постановление Избиркома РХ по жалобе партий «РПР-ПАРНАС». Согласно этому постановлению, республиканская избирательная комиссия заверила списки оппозиционной партии.

Как сообщила по телефону корреспондент ИА «Хакасия», присутствовавшая на заседании комиссии, члены республиканского избиркома вначале исключили из списка «РПР-ПАРНАС» 18 человек, объяснив это самыми разными причинами — от отсутствия в пакете представленных документов на кандидатов справки об образовании до расхождения в датах этих документов. Кроме того, двое членов из республиканского списка накануне прислали в региональный Избирком заявления о снятии своих кандидатур.

Затем, так как большая часть списка «парнасовцев» была вычеркнута, весь республиканский список кандидатов в депутаты ВС РХ был снят с регистрации. Таким образом, борьбу за места на разных уровнях власти от этой партии по республике продолжат около 20 человек в качестве кандидатов-одномандатников, из них шесть человек будут бороться за кресла депутатов Верховного Совета РХ.

Сам Рыжков уже заявил, что будет обжаловать решение Избиркома РХ в суде.

"Избирком Хакасии ставит под удар сами выборы, поскольку мы намерены в суде добиваться их отмены", - заявил Рыжков журналистам.

ИА "Хакасия" продолжит следить за развитием событий.
2013РегиональныеХакасия



30.08.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Дела судебные, Хакасия
Source: Абакан
ИА Хакасия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: