CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В.Н. Тетёкин: Работа с избирателями на улице – залог успеха на предстоящих выборах

 
В.Н. Тетёкин: Работа с избирателями на улице – залог успеха на предстоящих выборах

(30.08.2013)
В Тюменской области в рамках региональной недели, а также с целью оказания помощи тюменским коммунистам в проведении компании по выборам в городскую Думу 8 сентября с.г. находится член ЦК КПРФ, главный политический советник Председателя ЦК, депутат Государственной Думы В.Н. Тетёкин.

Во время пребывания в Тюмени В.Н. Тетёкин встретился с активистами избирательного штаба обкома партии, ознакомился с ходом подготовки к выборам, а также оказывал активную помощь товарищам по партии, являющимся кандидатами в депутаты Тюменской городской Думы.

Ряд кандидатов-коммунистов совершенно верно делают акцент на личных встречах с избирателями и проведении постоянных информационных пикетов.

Так, в частности, Леонид Липа провел 26 встреч и пикетов, Евгения Сафиева – 24 пикета и встречи, Арнольд Кудашев – 22 встречи с избирателями. Десятки раз общался с избирателями кандидат в члены ЦК КПРФ Динар Абукин, а также энергично ведут компанию Михайлова Н., Пыхалов И., Дорончук.

Активно распространяются агитационно-пропагандистские материалы (АПМ). Так, Е. Сафиева распространила в своем избирательном округе на встречах с избирателями, на пикетах и через почтовые ящики АПМ тиражом в 15 тысяч экземпляров. А.Кудашев аналогичным образом распространил первым тиражом 17 тысяч, вторым тиражом 8 тысяч АПМ. Сейчас готовится третий выпуск его АПМ тиражом 17 экземпляров. Л.Липа передал избирателям 10 тысяч листовок и буклетов со своей программой.

Примечательным фактом избирательной компании в Тюмени является борьба между опирающимися на немалые ресурсы кандидатами от «Единой России» и богатыми самовыдвиженцами, ранее шедшими на выборы под флагом «ЕР». И эта борьба имеет достаточно агрессивный характер. Так, в одном из избирательных округов В.Н.Тетёкин, проходя мимо официального агитационного стенда, увидел, что он полностью заклеен плакатами с фото одного из кандидатов-самовыдвиженцев. Через 40 минут, возвращаясь назад, он увидел этот же стенд, полностью заклеенный фотографиями кандидата от «ЕР».

Разумеется, плакаты кандидатов-коммунистов подвергаются агрессивной «заклейке» буквально через несколько минут после того, как они появляются на официальных стендах. В этих условиях наши товарищи поступают совершенно верно, делая акцент не на пассивную пропаганду в виде плакатов, а на активную работу с избирателями на улице.

В.Н. Тетёкин принял участие в ряде встреч с избирателями и информационных пикетах на улицах города. В ходе этих встреч он разъяснял избирателям позиции КПРФ по наиболее злободневным проблемам, волнующим население Тюмени, отвечал на их вопросы. Это дало также возможность ознакомиться с настроениями различных групп избирателей, убедиться в том, что на тех округах, где наши кандидаты работают на улице, их узнаваемость среди избирателей быстро повышается.

В одном из избирательных округов В.Н. Тетёкин встретился с активистом КПРФ, подвергшимся зверскому избиению сотрудниками полиции только за то, что он распространял информационно-пропагандистские материалы партии. Депутат намерен обратиться с запросом по поводу этого возмутительного инцидента к Генеральному прокурору и главе МВД России.

В ходе встреч жители Тюмени выражали острое недовольство состоянием жилищно-коммунального хозяйства. В одном из домов, расположенных в самом центре города, граждане показали, в каком тяжелом антисанитарном состоянии они живут многие годы: обшарпанные подъезды с обваливающейся штукатуркой, протекающая канализация, постоянно затопляющая подвалы, смрад на лестничных площадках. И все это буквально в нескольких сотнях метрах от зданий городской власти, на перекрестке центральных улиц города – Республики и Мельникайте. Люди с большой горечью отмечали, что власти рапортуют об успехах в жилищном строительстве, однако многие годы не решаются проблемы ветхого и аварийного жилья. Люди жаловались на равнодушие чиновников, указывали на факты возможных хищений в сфере ЖКХ.

В рамках депутатской деятельности В.Н. Тетёкин встретился с коллективом одного из железнодорожных предприятий Тюмени, где информировал собравшихся о деятельности КПРФ в Государственной Думе, об оценках фракции КПРФ состояния внешней и внутренней политики России, о негативных перспективах «развития» социально-экономической обстановки в нашей стране и о предложении коммунистов по возрождению российской промышленности, науки, образования и здравоохранения.
2013МестныеТюменская область



30.08.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Официальные мероприятия, Тюменская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: