В Ярославский областной суд поступило заявление об отмене регистрации кандидата в депутаты по шестому одномандатному избирательному округу Александра Цветкова и всего партийного списка ярославских «ПАТРИОТОВ».
Председатель Ярославского регионального отделения партии Александр Цветков сказал, что противники партии «вытащили последний козырь из своей грязной замусоленной политтехнологической колоды - снятие с выборов через суды самых опасных для партии власти оппозиционных кандидатов».
Неделю назад, комментируя снятие с регистрации кандидата в депутаты по Тутаевскому одномандатному округу Андрея Минина, выдвинутого партией «ПАТРИОТЫ РОССИИ», Александр Цветков не исключил, что будут предприняты попытки снять и его с одномандатного округа в Кировском районе, поскольку у соперника-единоросса Крутикова, согласно имеющейся информации, не оставалось никаких шансов догнать Цветкова и получить депутатский мандат. Как в воду глядел лидер ярославских «ПАТРИОТОВ»!
Но он не мог предположить, что кто-то будет замахиваться на весь партийный список.
В Ярославской области едва ли не первую роль в судебных тяжбах играет «Яблоко», которое позиционирует себя, как партия «честных»! Увы, сегодня в яблочной честности можно усомниться.
Лидер ярославских «яблочников» Владимир Зубков инкриминирует ярославским «ПАТРИОТАМ» якобы допущенные ими нарушения прав интеллектуальной собственности. Из иска непонятно, что конкретно имеется в виду. Если несколько строчек всенародно любимого поэта Высоцкого, которые были размещены в агитационном материале, то они не раз публиковались. Пахнет настоящим театром абсурда.
Чем ближе день голосования, тем яснее становится, что деньги, щедро бросаемые в избирательную топку, уже не могут играть решающую роль. И тогда в ход идет воровство агитационных плакатов с городских улиц или попытки подкупа. А когда и это не срабатывает, подаются иски в суды, где «из рукава» достается любая белиберда и мелочевка, лишь бы на нее можно было сослаться как на юридический аргумент и добиться своего - зачистить избирательное поле, а попросту, убрал через судебное решение опасного соперника, которого не мог победить в честной схватке.
«О том, что такие методы будоражат население и еще больше накаляют политическую обстановку, у творцов подобных сомнительных дел голова, похоже, не болит. А зря. Это ведь только кажется, что люди ничего не понимают в этих политиграх. Понимают, еще как! Так что еще вопрос: кто в конце концов окажется в проигравших», – считает Александр Цветков.
2013РегиональныеЯрославская область