CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Оппозиция заявила о срыве выборов в Верховный Совет Хакасии

 
Оппозиция заявила о срыве выборов в Верховный Совет Хакасии

(30.08.2013)
Попытка "РПР-Парнас" попасть на региональные выборы в очередной раз завершилась неудачей.

Избирком Хакасии на этапе регистрации исключил из списка хакасского отделения партии 18 человек. Таким образом, Парнас не сможет участвовать на выборах партийным списком, так как в нем оказалось меньше 32 человек, а это является обязательным условием регистрации, сообщает "Юг Сибири".

Отметим, кандидатов исключили сразу по нескольким причинам. В основном были ошибки в оформлении и предоставлялся неполный пакет документов.

На действия избиркома Хакасии отреагировал сопредседатель "РПР-Парнас" Владимир Рыжков, пообещав подать в суд на избирком республики.

«Если партия найдет защиту в Москве, и на этот раз оппозиция намерена подавать иск в Верховный суд Хакасии об отмене выборов в Верховный совет», – заявил в пятницу Владимир Рыжков.

Добавим, что о выходе из партии заявили сегодня два члена из списка, оба из Аскиза. Сопредседатель Парнаса считает, что их поступок связан с административным давлением.

Напомним, в ЦИК России на прошлой неделе отменили решение республиканского избиркома об отказе от регистрации ряда партий, в том числе "РПР-Парнас".
2013РегиональныеХакасия



30.08.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Хакасия
Source: Красноярск
ИА ПРЕСС-ЛАЙН Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: