CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » За Евкурова проголосуют 8 сентября

 
За Евкурова проголосуют 8 сентября

(30.08.2013)
Выборы главы Ингушетии пройдут 8 сентября. Эту дату выбрали депутаты Народного собрания, которым и предстоит определить руководителя республики из трех кандидатур, представленных президентом. Один из претендентов, врио главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, полагает, что следующие выборы в регионе пройдут в форме всеобщего голосования, однако ингушей к этому «надо готовить».

Депутаты парламента Ингушетии определили дату выборов главы республики. Голосование состоится 8 сентября, сообщает «Российская газета». Руководителя республики определят депутаты Народного собрания, поскольку Ингушетия, наряду с Дагестаном, ранее отказалась от прямых выборов.

Напомним, 19 августа Владимир Путин внес на рассмотрение регионального парламента три кандидатуры: врио главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, председателя регионального отделения «Справедливой России» Урусхана Евлоева и зампреда Народного собрания РИ Магомеда Татриева.

В четверг в интервью РИА Новости Евкуров в очередной раз заявил, что является сторонником прямых выборов, однако ингушское общество к этой форме голосования еще «надо готовить». «Я не исключаю варианта проведения в республике прямых выборов в перспективе, но подчеркиваю, что любому руководителю того или иного периода надо ориентироваться не на меньшинство и ждать оттуда поддержки и одобрения, а надо думать о республике и о большинстве», - заявил действующий руководитель Ингушетии.
2013РегиональныеИнгушетия



30.08.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Ингушетия
Source: Москва
Клуб регионов Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: