CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Более 3 тыс. агитационных материалов изъяли полицейские Архангельской области

 
Более 3 тыс. агитационных материалов изъяли полицейские Архангельской области

(2.09.2013)
По запросам избирательных комиссий 2290 кандидатов на выборные должности проверили полицейские Архангельской области. В результате проверок выяснилось, что 1 кандидат - условно осужденный (судимость не снята); 2 - привлечены к уголовной ответственности, вынесено наказание в виде штрафа (штраф взыскан, судимость не погашена); 25 - были осуждены к лишению свободы за тяжкие преступления. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального УМВД.


По информации пресс-службы ведомства, полицейскими возбуждено 32 дела об административных правонарушениях, составлен 21 протокол по ст. 5.12 КоАП РФ, вынесено 10 определений об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (нарушений не установлено), по 3 фактам информация направлена по подследственности в другие правоохранительные органы. Изъято 3489 агитационных материалов, изготовленных либо размещенных с нарушениями правил. Проводится работа по пресечению нарушений выборного законодательства. Всего с начала кампании в территориальные органы внутренних дел Поморья поступило 96 сообщений о фактах нарушений в сфере законодательства о выборах. По всем сообщениям проводится проверка в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Напомним, что 8 сентября 2013 года в Архангельской области состоятся выборы глав 25 муниципальных образований и 508 депутатов представительных органов власти, включая Архангельское областное Собрание депутатов.
2013РегиональныеАрхангельская область



2.09.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Архангельская область
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: