CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Власти пытаются запретить распространение результатов научного опроса «Выбери открыто»?

 
Власти пытаются запретить распространение результатов научного опроса «Выбери открыто»?

(2.09.2013)
Как показывает практика, власти боятся распространения данных независимого научного социологического опроса «Выбери открыто!» и всячески пытаются препятствовать его распространению. Не потому ли, что лишь 13% опрошенных граждан доверяют действующей власти, а власть, лишенная поддержки народа, нелегитимна? Одной из первых таких «ласточек» можно считать случай в Оренбурге.
26 августа оренбургский телеканал «Регион» в своем репортаже заявил, что кандидат от партии «ВОЛЯ» Ускова Юлия может выбыть из борьбы за пост депутата Законодательного собрания Оренбургской области. Причиной тому, со слов телеканала, - экстремизм, который якобы усмотрела прокуратура в агитматериалах Усковой. На самом деле, телеканал распространил недостоверные сведения и представил Юлию Александровну в негативном свете перед зрителями. Своими действиями он опорочил ее честь, достоинство и деловую репутацию.
Если бы журналисты не гнались за «сенсацией» и внимательней изучили бумаги, то заметили бы, что в документе и.о. прокурора Оренбургской области А.П. Вязикова содержится предостережение о недопустимости нарушения федерального законодательства: «данный агитационный материал содержит высказывания с признаками негативной оценки в адрес деятельности Президента и Правительства РФ, а также содержит имеющие признаки публичности призывы к смене Президента и Правительства, которые могут быть расценены как призывы к изменению основ конституционного строя РФ». Об экстремизме, как таковом, в предостережении речи не идет. Потому, репортаж телеканала «Регион» можно расценивать, как дешевый ход по дискредитации кандидата в Заксобрание от партии «ВОЛЯ» Усковой Юлии. В адрес телеканала уже отправлена претензия.
Само предостережение, вынесенное Вязиковым, уже обжаловано в Генеральную прокуратуру РФ как незаконное и вынесенное без достаточных на то оснований. Во-первых, согласно законодательству, предостережение прокуратура имеет право выносить только в отношении должностных лиц, коим Ускова Юлия никак не является. Во-вторых, предостережение выносится в случае, если по результатам проверки стало известно, что должностное лицо готовится к противоправным деяниям. Понятно, что проверки никакой не проводилось и Юлия Ускова не готовилась к совершению правонарушения. В-третьих, и.о. прокурора Оренбургской области вышел за рамки своей компетенции, давая оценку содержанию информационного материала. Он не имеет специальных познаний ни в области лингвистики, ни в области психологии.
В результате незаконных действий телеканала и прокуратуры страдает честный человек. Пожалуй, эта ситуация лишний раз доказывает, что честных людей власть имущие пытаются опорочить в глазах общественности. Потому мы призываем граждан не верить продажным СМИ, а голосовать за честного человека, который идет защищать интересы народа, а не наживаться на чужом горе!
Что же такого в листовке «Путин должен выполнить свое обещание и уйти в отставку», по которой Вязиков вынес предупреждение предостережение ? В этом материале партия «ВОЛЯ» опубликовала результаты всероссийского научного социологического опроса, проведенного движением «Выбери открыто!». Данные по истине сенсационны. Вот только некоторые цифры:
- 87% жителей России не доверяют Путину и действующему правительству;
- 13% высказывают полное или частичное доверие власти;
- 89,4% считают, что власть выражает интересы чиновников;
- 81,8% - считают, что власть выражает интересы олигархов;
- 83,2% хотят видеть в должности президента выходца из народа;
- 96,4% готовы проголосовать открыто, чтобы никто не мог использовать их голос в своих интересах и каждый мог лично убедиться в честности подсчета голосов.
И, наконец, самое интересное — только 8,6% опрошенных проголосовали бы за Путина В.В., если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье.
Получается, что народ не доверяет действующей власти, а власть, лишенная поддержки народа — нелегитимна, т. е. должна сложить свои полномочия и назначить перевыборы. От кормушки чиновники отрываться не хотят и будут использовать все возможные средства для того, чтобы обнародование научных данных не произошло.
В России сложилась такая практика, что свобода слова, по умолчанию, власть имущими приравнивается к экстремизму. То есть в нашей стране, согласно формулировке закона, посадить человека могут за одно только намерение. А намерения этого могло и не быть, можно об этом говорить, зная нашу правоприменительную практику. В то же время на Западе, на который так равняется действующая власть, экстремизм трактуется как уже совершенное физически конкретное действие по свержению или угрозе действующей власти. Выходит, что в России просто подавляют свободомыслие, свободу слова, свободу выражения своего мнения.
Пример Оренбурга в этом отношении красноречив — людям запрещают читать правду! Людям запрещают знакомиться с результатами научных исследований общественного мнения! Какая же это демократия, когда человека и целую организацию, которая борется за права народа, фактически приравнивают к экстремистам? С «экстремизмом» партия «ВОЛЯ» знакома не по наслышке: во Владимире прокуратура пыталась найти экстремизм в книге Светланы Пеуновой «Вся власть — народу?», дело тянулось больше года, суд признал, что книга содержит лишь критику власти. Листовки партии «ВОЛЯ» пытались признать экстремистскими, но также — тщетно, масса экспертиз говорили о том, что листовки чисты. По статье экстремизм заводились «липовые» уголовные дела на сторонников партии. Три из 4х дел уже закрыто. Уже который год тянется дело по стороннику партии Ивану Чуранову в Вологде. Местные следователи никак не решаются его закрыть, хотя абсолютно аналогичное дело в Кирове закрыто. И вот теперь мы видим очередной ход, заведомо провокационный!
Мы считаем, что народ должен знать правду! Мы считаем, что данные сенсационного научного опроса должны быть обнародованы! Призываем граждан, общественность, научные круги поддержать партию «ВОЛЯ»! Мы боремся за права граждан уже более 6 лет и знаем, что на этом власти не остановятся!
Поддержите партию «ВОЛЯ», которая защищает вас уже не первый год! Встань на защиту тех, кто защищает тебя!

«ВОЛЯ НАРОДА — ПРАВО, СВОБОДА!»
2013РегиональныеОренбургская область



2.09.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Скандалы, Оренбургская область
Source: Москва
Воля Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: