Партии в Екатеринбурге занялись скупкой голосов избирателей. Если верить некоторым свидетельствам горожан, использовать открепительные удостоверения на благо себе решили использовать «Справедливая Россия» и «Единая Россия».
По словам жительницы Екатеринбурга Евгении, к ней через личные сообщения «ВКонтакте» обратилась ее давняя знакомая с предложением получить 500 рублей «за голос на выборах». Для этого нужно взять открепительное удостоверение, и в день голосования приехать по определенному адресу и сказать, что будешь голосовать за «Единую Россию». Примечательно, что занимается рассылкой таких предложений не «идейный», а просто решивший немного заработать на выборах человек.
Несколькими днями ранее екатеринбургский блогер и кандидат в гордуму Алексей Беззуб в своем блоге опубликовал якобы пришедшее к нему на почту письмо с инструкцией о том, как поучаствовать в голосовании за «Справедливую Россию». За те же 500 рублей в письме предлагается получить открепительное удостоверение, а 8 сентября приехать на любой избирательный участок округа №7, где проголосовать за Александра Буркова (кандидат на пост мэра от «СР»). «Он будет посередине между Бурковым Александром Владимировичем и Бурковым Антоном Леонидовичем», – заботливо инструктируют авторы письма. В бюллетене же по выборам депутатов гордумы рекомендуется поставить отметку напротив «Справедливой России». Примечательно, что о способе получить 500 рублей в письме, по крайней мере, в той его части, что опубликовал Беззуб, не сказано.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/ekb/457824.html
2013МестныеСвердловская область