CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Тюменский избирком завалили жалобами на нарушения в ходе агитации. Но виновных не нашли

 
Тюменский избирком завалили жалобами на нарушения в ходе агитации. Но виновных не нашли

(4.09.2013)
В ходе последнего заседания городского избиркома Тюмени были рассмотрены сразу четыре жалобы на нарушения правил предвыборной агитации со стороны кандидатов в гордуму. Как сообщили «УралПолит.Ru» в избиркоме, ни в одном из случаев вина кандидата не подтвердилась.

Например, двум заявителям было отказано в удовлетворении жалобы на действия штаба кандидата от «Единой России» Сергея Медведева. Первый заявитель сообщил, что кандидат разместил свою агитацию не в специально отведенных местах, а на подъездах дома по адресу: г.Тюмень, ул.Монтажников, 16. Сергей Медведев в своем отзыве от 28.08.2013 напомнил, что в силу положений избирательного законодательства он вправе размещать агитматериалы не только в отведенных органом местного самоуправления специальных местах, но и на иных объектах с согласия владельцев указанных объектов. Комиссию такое объяснение удовлетворило.

Вторая жалоба на штаб Сергея Медведева касалась размещения агитматериалов на расстоянии менее 50 метров от входа в здание школы № 27, где размещена избирательная комиссия, тогда как федеральное законодательство это напрямую запрещает. Рабочая группа избиркома осуществила самостоятельные замеры расстояния и определила, что оно составляет 53 метра 95 сантиметров, что не противоречит требованиям пункта 10 статьи 54 Федерального закона.

Кандидат в депутаты по одномандатному избирательному округу №18, самовыдвиженец Оксана Любаненко пожаловалась на своего соперника, также самовыдвиженца Дмитрия Елагина, чья наглядная агитация была обнаружена ею в виде надписей краской на асфальте «Дмитрий Елагин» с нижеуказанным знаком в виде галочки. Однако представители штаба Елагина заявили, что к рисункам на асфальте их кандидат никакого отношения не имеет. Избирком постановил обратиться в УМВД по Тюмени с представлением о пресечении противоправной агитационной деятельности неизвестных лиц.

Кандидат по одномандатному избирательному округу № 3 либерал-демократ Мурат Тулебаев сообщил в избирком о том, что 22 августа он обнаружил в помещении избирательного участка по адресу: г.Тюмень, ул. Магнитогорская, 11 агитационный материал кандидата в депутаты от «ЕР» Екатерины Вешкурцевой. Плакат размещался с внутренней стороны входной двери избирательного участка, что является нарушением федерального закона.

В своих возражениях Екатерина Вешкурцева сообщила, что получила копию заявления Тулебаева М.К 26 августа, после чего сотрудники ее штаба провели выездную проверку на указанном участке. Никаких агитационных материалов там обнаружено не было, в подтверждение чего кандидат приложила фотографию помещения. Изучив представленные материалы, избирательная комиссия не нашла подтверждения того, что агитационный материал Вешкурцевой Е.В. Действительно был размещен на участке самой Вешкурцевой Е.В. или ее доверенными лицами.

Напомним, что предвыборные страсти в Тюмени накаляются: по неофициальным данным, в воскресенье, 1 сентября, агитаторы ЛДПР напали на агитаторов «Единой России». Правда, в штабах партий эту информацию не подтверждают.

Источник: http://uralpolit.ru/news/elections/elections_parties/1378275279-tyumenskii-izbirkom-zavalili-zhalobami-na-narusheniya-v-khode-agitatsii-no-vinovnykh
2013МестныеТюменская область



4.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Тюменская область
Source: Екатеринбург
УралПолит.Ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: