CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Презентация широкой общественности и СМИ общественной «горячей линии» РФСВ и Координационного совета НПО: 8-800-505-47-21

 
Презентация широкой общественности и СМИ общественной «горячей линии» РФСВ и Координационного совета НПО: 8-800-505-47-21

(5.09.2013)
В целях организации тесного взаимодействия между общественными организациями, входящими в состав Координационного совета неправительственных организаций по защите избирательных прав граждан и осуществляющими контроль за ходом избирательных кампаний по выборам в Единый день голосования в субъектах Российской Федерации 8 сентября 2013 года, в ЦИК России с 26 августа организована работа общественной «горячей линии» Российского фонда свободных выборов.

4 сентября 2013 года в ЦИК России Некоммерческая организация «Российский фонд свободных выборов» (РФСВ или Фонд) и Координационный совет неправительственных организаций по защите избирательных прав граждан (КС НПО или Координационный совет) провели презентацию сети своей общественной «горячей линии» связи с избирателями и её центрального пункта, расположенного в атриуме здания ЦИК России.

В ходе презентации руководитель проекта «Общественная «горячая линия» связи с избирателями», исполнительный директор Фонда Игорь Богданов рассказал всем присутствующим о технологии работы с обращениями граждан, а также познакомил гостей с техническими возможностями центрального пункта «горячей линии».

«Основные задачи общественной «горячей линии» связи с избирателями - содействие избирательным комиссиям всех уровней в проведении честных, справедливых и демократических выборов, безусловно, обеспечение полноты реализации и защита прав и свобод граждан в избирательной и социальной сферах, а также сбор и обобщение информации, в том числе о возможных нарушениях избирательного законодательства, в ходе текущих избирательных кампаний. Все обращения, содержащие признаки нарушений и претензии граждан в избирательной сфере, тщательно проверяются, а в случае подтверждения изложенных в них фактов, направляются в виде письменных экспресс-информаций в избирательные комиссии, политические партии и штабы кандидатов, а если потребуется и в правоохранительные органы. Мы стараемся тщательно следить за тем, как направленные нами сведения об обнаруженных фактах рассматриваются и, самое главное, какие меры в связи с этим предпринимаются», - сообщил собравшимся Игорь Богданов.

В ходе презентации состоялись сеансы Интернет видео связи с региональными пунктами «горячей линии» Чеченской Республики и Республики Хакассия. Руководитель пункта «горячей линии» в Чеченской Республике Роза Байсултанова рассказала о работе «горячей линии», роли общественности в наблюдении за ходом выборов в Чеченской Республике, а также кратко охарактеризовала содержание обращений, уже поступивших на региональный пункт. «К нам обращаются не только избиратели, но и кандидаты. Мы стараемся помочь каждому, разъясняем положения законодательства. Все проблемы открыто обсуждаются. Например, вчера 3 сентября здесь, на нашем пункте, состоялось заседание представителей различных общественных организаций, членов нашей региональной Общественной палаты, на котором мы рассмотрели абсолютно все обращения, поступившие к нам. По сравнению с предыдущими избирательными кампаниями по выборам в единые дни голосования сократилось количество претензий к избирательным комиссиям» - отметила Роза Байсултанова.

В ходе презентации центральный пункт «горячей линии» РФСВ и КС НПО посетили Председатель ЦИК России Владимир Чуров, члены комиссии Валерий Крюков, Денис Паньшин, Андрей Даниленко, Нина Кулясова и Елена Дубровина. Председатель ЦИК России Владимир Чуров уточнил общее количество принятых обращений и особенно тех, которые относятся к избирательной сфере. Член ЦИК России Нина Кулясова изучила все обращения, полученные от граждан, являющихся инвалидами. Пока к качеству обеспечения избирательных прав этой категории граждан у общественников претензий к избиркомам нет.

Обратиться на общественную «горячую линию» Российского фонда свободных выборов, на центральный пункт, прямо в Москву можно: по 6 сентября 2013 года - с 10.00 до 18.00 по рабочим дням, а с 10.00 7 сентября до 12.00 9 сентября 2013 года - круглосуточно (время московское).

Операторы центрального call-центра общественной «горячей линии» РФСВ принимают обращения граждан со всей территории Российской Федерации по следующим каналам:

бесплатный многоканальный федеральный телефон: 8-800-505-47-21

телефон/факс: 8 (495) 623-46-28

электронная почта центрального ПГЛ e-mail: hotline@rfsv.ru

электронная видеосвязь skype: hotlineRFSV

SMS-портал «Честные выборы» по телефонному номеру: 8-906-094-39-79

интерактивный канал общения «On-line консультации» через сайт Российского фонда свободных выборов http://www.rfsv.ru/consultations/feedback.html



Фотоотчет с мероприятия по презентации сети общественной «горячей линии» связи с избирателями РФСВ Координационного совета НПО.



Российский фонд свободных выборов
2013РегиональныеФедеральный уровень



5.09.2013 Лента новостей, Общая информация о выборах 2013, Горячая линия РФСВ
Source: Москва
Российский фонд свободных выборов Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: